Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 14 » Рабочая группа по реализации нацпроектов посетила Карачевский район
17:50
Рабочая группа по реализации нацпроектов посетила Карачевский район
О медицине, образовании, спорте и многом другом в режиме диалога. Рабочая группа по реализации национальных проектов посетила Карачевский район.

Детально в цифрах, графиках и на конкретных примерах - о том, что сделано , а что ещё только предстоит, о главных показателях и достижениях Карачевского района. Свой отчёт глава администрации , безусловно, начинает с промышленности. Ведь именно в устойчивом развитии ведущих предприятий залог экономического благополучия района. Только флагманы промышленности сегодня обеспечивают работой около двух тысяч карачевцев.



От промышленности к сельскому хозяйству - не менее важной отрасли в экономике. Агропромышленный комплекс Карачевского района сегодня представляют 12 предприятий, 30 крестьянско-фермерских и более 8 тысяч личных подсобных хозяйств.

Особое внимание - благоустройству и инфраструктуре. За последние годы заметно преобразились дороги, общественные территории и дворы Карачева. Кроме того, отремонтировано несколько домов культуры, открыт кинотеатр. Не меньшее внимание - образованию. Вопрос из зала о необходимости создания дошкольной группы специалисты регионального департамента образования решают незамедлительно, на месте.

На контроле в районе и кадровый вопрос. В этом году для привлечения молодых врачей приобретено 12 квартир. Продолжается строительство 18-ти квартиного дома. Жильё в нем получат медики и дети-сироты. Ведётся работа и по подготовке будущих инженеров.

Вопросы от молодёжи , конечно, о спорте.
Наконец завершается строительство многострадального стадиона в Карачеве. Всего же футболом, баскетболом, лёгкой атлетикой и другими видами спорта в районе сегодня занимается более 7 тысяч человек.

Строительство спортобъектов, школ и детских садов, капремонт и комфортная городская среда - в ходе полуторачасовой встречи в центре внимания оказались всю ключевые направления, обозначенные в национальных проектах. Вцелом на реализацию нацпроектов в регионе за ближайшие пять лет будет направлено свыше 36 миллиардов рублей.

Кристина Пирцхелава Игорь Винничук События Брянск

Источник: Брянская губерния
Категория: Видео репортажи | Просмотров: 655 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.