Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 27 » Растительный мир Брянской области
21:31
Растительный мир Брянской области
На долю сельскохозяйственных земель в Брянской области приходится почти 70% площади, остальное принадлежит городам, застройкам, дорогам, долинам и лесам. Относительно других областей на одного человека в Брянском регионе приходится 0,8 гектара леса, для сравнения, по всей России на одного человека - 8 гектаров, по всей Европе - 0.2 гектара.
Для средней полосы это считается оптимальным вариантом, поэтому по экологической чистоте область занимает четвертое место в стране. Леса в основном хвойные, преобладает ель и сосна, но много и смешанных, с осинниками, ольхой, рябиной и березовой.
Есть реликтовые дубовые и березовые рощи. Леса находятся в отличном состоянии, не случайно здесь увеличивается популяция зубров, которых для сохранения и увеличения вида предоставила Брянской области Беларусь.
Брянская область славится грибами и ягодами, здесь можно прокормиться на одних природных дарах и собственном участке земли.
На заметку: Компания Svoy-Sayt представляет услуги по созданию сайтов всех типов, сложности и назначения - создание web сайтов на WordPress основное направление компании. все предложения с подробными комментариями по цене и сроках выполнения на сайте svoy-sayt.ru.
Категория: Общество | Просмотров: 2648 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.