Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Разница в вождении автомобиля мужчинами и женщинами?
18:24
Разница в вождении автомобиля мужчинами и женщинами?

Так уж сложилось, что женщина за рулем считается не совсем профессиональным водителем. Отчасти это верно, но нельзя говорить с уверенностью на сто процентов о том, что дамы не умеют хорошо управлять своим личным транспортом. Сегодня наблюдается глобальная тенденция по всему миру, которая характеризуется повышенным спросом на получение прав управлением авто женщинами. И это не просто так, но обо всем по порядку…

Кто же все-таки лучше может управлять автомобилем – женщина или мужчина? Смотря с какой точки зрения рассматривать этот интригующий вопрос. Споры о профессионализме вождения женщин не утихают до сих пор. Обусловлено это тем, что дамы за рулем создают достаточно много курьезных ситуаций на дороге. Однако, по статистике представительницы прекрасного пола гораздо меньше совершают крупных ДТП, которые происходят, как правило, из-за несоблюдения правил дорожного движения или из-за превышения разрешенной скорости. Женщины расположены к тому, чтобы ездить максимально аккуратно, пусть и медленно, но по правилам. Мужчины же, наоборот, на дороге часто ведут себя агрессивно, многие из которых могут совершать неоправданно рискованные маневры. Конечно, есть разные мужчины и женщины, но если говорить в целом, то дамы более стабильны на дороге. Однако, к сожалению, это не говорит о хорошей реакции женщин, у которых по этой причине и случается достаточно много курьезов. Мужчины более собраны и уверенны, а поэтому чаще, чем женщины, способны без последствий выйти из аварийных ситуаций. Исходя из всего сказанного можно сделать вывод о том, что сильная половина человечества, опять же, если говорить в общем, больше предрасположена к качественному управлению транспортом.

Но почему же тогда сейчас все больше женщин стараются получить права, купить автомобиль и сесть за руль свего авто? Современная индустрия автопроизводства начала делать машины достаточно легкими в управлении. Это раньше нужны были силы и выносливость для того, чтобы в течении дня покрутить руль без гидроусилителя, а в случае поломки на дороге необходимо было прежде всего самостоятельно разобраться в причине этой неисправности и постараться устранить возникшую проблему. Сейчас автомобилем с современными системами безопасности, контролем движения и другими техническими новинками может управлять практически любой здоровый человек, причем, без особых усилий. Именно поэтому дамы и стали повсеместно появляться на дорогах. Однако этот факт также нельзя засчитывать в пользу того, что женщины могут лучше управлять автомобилем, ведь большинство женщин окажется растерянными, если их транспорт внезапно сломается…

Конечно, есть женщины, которые действительно умеют водить машину лучше многих мужчин, но все-таки в большинстве своем, мужчины пока что по праву могут считать себя более профессиональными водителями. Хотя и это утверждение сильно зависит от личного опыта и физической реакции отдельно взятого человека.

 


Категория: Авто | Просмотров: 2023 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.