Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » Развитие моногородов Брянской области обсудили в Сельцо
13:22
Развитие моногородов Брянской области обсудили в Сельцо
Развивать моногорода - такую задачу ещё в 2014 году поставил президент страны Владимир Путин. Что уже сделано в Брянской области, и что ещё предстоит. С этой целью один из моногородов - Сельцо - посетила Ирина Макиева, руководитель проекта комплексного развития моногородов.

В Брянской области 10 моногородов. Сельцо - -один из них. Программа развития здесь работает много лет. так что, можно подвести и предварительные итоги. Несколько социальных объектов - как живой пример реализации программы развития моногородов.

Ирина Макиева, руководитель проекта "комплексное развитие моногородов": "Мы сегодня поговорили про ремонт центральных улиц, про то, какие работы сделаны, когда будут приняты акты выполненных работ. Мы сегодня пришли к выводу, что в ряде городов будут проведены только ямочные ремонты, и не будет капитального ремонта. Но вместе с тем мы считаем, что эти работы сейчас в ноябре должны подойти к концу и 1 декабря во всех моногородах центральные улицы должны быть приведены в порядок"

По ним и идём. Лично на собственной обуви проверяем дороги и тротуары. Не просто встреча - откровенный разговор с главами муниципальных образований. Только так и не иначе - отмечает Ирина Макиева. С этой мыслью мы уже входим в сельцовскую поликлинику. По медучреждению уже есть план работы.

Ирина Макиева, руководитель проекта "комплексное развитие моногородов": "Были представители регионального здравоохранения. Мы договорились и о том, что до конца года во всех поликлиниках 10-ти моногородов поставят современные стойки регистрации, будет сделана навигация в поликлиниках. Я уверяю вас, что после 20-го декабря в каждом моногороде такие проверки будут проведены"

Помимо поликлиники осматриваем ещё ряд объектов. Среди них муниципальная баня (недавно после ремонта). Побывали на тропе здоровья, осмотрели сквер, дом молодёжи. Там и прошло совещание с главами моногородов. Важное на встрече - понять - есть и экономические возможности, и финансовые ресурсы.

Михаил Кобозев, заместитель губернатора Брянской области: "И несмотря на все проблемы, которые у них сегодня существуют, понимание необходимости создания комфортной городской среды, формирования производственных площадок , создание рабочих мест. Это как раз те направления, которые ждёт население от руководителей наших муниципальных образований.

По итогам работы в моногородах есть и здоровая критика, и заслуженная похвала. Особо отметили заслуги Карачева.



Ирина Макиева, руководитель проекта "комплексное развитие моногородов": "Могу отметить предприятие "Метаклэй" в городе Карачев. и Сегодня мы слышали как выступали представители команды, которые прошли обучение в Сколково - по Карачеву мы довольны тем, как структурированы проекты, как движется модернизация самого города."

В этом году моногорода завершают так называемые "быстрые победы": привести в порядок центральную улицу, поликлинику, среди главных задач - благоустройство дворовых территории. В целом, программа по развитию моногородов распланирована до 2025 года.

Источник: Брянская губерния
Категория: Видео репортажи | Просмотров: 1008 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.