Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 14 » Редукторы
07:44
Редукторы
Редукторы - продукция материально-технического назначения. Эти механизмы служат для изменения скорости вращения при передачи вращательного движения от одного вала к другому. По типу передачи они делятся на зубчатые, червячные и гидравлические. Все это механика, а если точнее детали машин. Среди производителей приводной техники можно особо отметить такие страны как Германия, Италия, Япония, Россия, Словакия хорошо зарекомендовавших себя на российском рынке благодаря высокому качеству продукции, обширному ассортименту и невысоким ценам. Предприятия с хорошо оснащенной производственно-технической базой поставляют редукторы любых марок, с любым передаточным числом, любой сборки и с любым электродвигателем.

Есть специальные номенклатурные каталоги по тому виду механизмов. Они составлены по материалам, предоставленным предприятиями-изготовителями редукторов. В них приведены: наименование редукторов и мотор-редукторов, модель редуктора, основные данные редукторов и мотор-редукторов, а так же наименование предприятия-изготовителя редуктора. Такой перечень предприятий изготовителей с указанием их адресов, телефонов, факсов, телетайпов, адресов электронной почты очень удобен для тех, кто интересуется данными механизмами.

Для правильного подбора редуктора Вам необходимо знать следующие параметры привода: Обозначение типа; Мощность [кВт]; Передаточное отношение; Число оборотов двигателя; Скорость на выходе; Напряжение/Частота; Монтажное положение; Положение распределительной коробки и Варианты двигателя (например, крутящий момент тормоза).

Для модифицированных вариантов необходимо большее число параметров: а именно: Размеры выходного вала и фланца; Класс изоляции; Стандарт защиты; Радиальные и осевые силы, действующие на выходной вал редуктора; Рабочий цикл; Число срабатываний в час; Ненормальные климатические условия, ну и, пожалуй, цвет редуктора.

Цилиндрический редуктор

Он, как и все редукторы, служит для изменения скорости вращения при передачи вращательного движения от одного вала к другому. Именно редукторный привод один из наиболее распространенных видов приводов современных механических систем общепромышленного применения. Более ста лет назад перед нашей промышленностью стояла задача обеспечить нужды страны в цилиндрических редукторах. С этим успешно справлялись открывающиеся заводы. В настоящее время выпуск качественной и надежной продукции обеспечивается мощной производственной базой. Сейчас производят различные типы продукцией: цилиндрический редуктор одно-, двух-, и трехступенчатый. От работоспособности и ресурса цилиндрического редуктора во многом зависит обеспечение требуемых функциональных параметров и надежности машины в целом. Показатели долговечности и надежности элементов привода и, в частности, редукторов и мотор-редукторов, зависят от обоснованного выбора самого редуктора при проектировании машины, т.е. соответствия этого выбора действующей нормативной документации (НД). Неправильный выбор редуктора снижает его рыночную конкурентоспособность, нанося ущерб производителю, и может привести к значительным экономическим потерям потребителя машиностроительной продукции из-за внеплановых простоев, роста ремонтных затрат и пр. Одно из важнейших требований обеспечения конкурентноспособности цилиндрического редуктора - наилучшее соответствие его паспортных характеристик реальным эксплуатационным условиям нагружения и работы привода машины.



Категория: Разное | Просмотров: 673 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.