Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 10 » Репетиторов заставят платить налоги
23:43
Репетиторов заставят платить налоги

Каждому, кто занимается репетиторской деятельностью, придется зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и начать платить налоги.

То есть брянские репетиторы должны будут платить в бюджет 13 процентов от суммы вознаграждения, полученной за частные уроки – будь то преподаватель со стажем или же подрабатывающий студент, сообщает ИА «Регнум Центр» со ссылкой на начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Брянской области Александра Ульянова.

Тех же, кто не предоставит соответствующей документации до 2 мая, ждут штрафные санкции. «Эту группу налогоплательщиков будет довольно трудно выявить! – признает Александр Ульянов. – Однако комплекс мер уже разработан. Это – опросы в школах, вузах, анкетирование детей и их родителей и другие способы».

Как показывает статистика, в связи с введение единого государственного экзамена количество репетиторов стремительно растет. Поэтому решение обложить учителей дополнительным налогом вполне закономерно, уверен Ульянов. «Педагог должен быть примером для молодого поколения!» – подчеркнул начальник отдела работы с налогоплательщиками.

Категория: Образование | Просмотров: 940 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.