Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 14 » Ревность делает женщин слепыми
14:47
Ревность делает женщин слепыми
Ревность буквально затягивает пеленой глаза представительниц прекрасного пола, ухудшая их способность к зрительному восприятию окружающей действительности. К такому выводу пришли американские ученые, поведя эксперимент с участием нескольких десятков влюбленных пар.

Исследователи рассадили мужчин и женщин за разные компьютеры и попросили их рассмотреть разные фотографии с точки зрения их красоты и гармоничности. Причем дамы должны были выбирать изображения красивых ландшафтов, которые чередовались неприятными для восприятия картинками, а представителям сильного пола было предложено оценивать красоту ландшафтов.

В ходе эксперимента исследователи неожиданно для участников попросили мужчин оценивать красоту не картин природы, а степень привлекательности женщин, фотографии которых начали отображаться на их мониторах. И пока те наслаждались приятным занятием, исследователи пристально следили за реакцией их подруг, которые, сами того не замечая, начали отвлекаться от своих заданий.

После этого ученые попросили женщин оценить степень раздраженности и дискомфорта от того, чем занимались их спутники. Проанализировав полученные данные, специалисты пришли к выводу, что чем большую ревность женщины испытывали, тем большую неприязнь у них вызывали негативные изображения, и тем хуже они сосредоточивались на оценке видов ландшафтов, передает РИА Новости.

"Эмоции, возникшие в контексте социальных взаимодействий, как оказалось, могут обладать властью даже на уровне обработки сигналов от органов восприятия," – сообщили авторы исследования Стивен Мост и Жан Филипп Лоренсо в своей статье, посвященной эксперименту.

По их мнению, именно чувство ревности настолько сильно влияет на эмоциональное состояние, что делает женщину буквально слепой и лишает ее возможности корректного восприятия мира. Следующим шагом в исследовании станут подобные эксперименты с участием мужчин

Источник: Дни.р


Категория: Женская страничка | Просмотров: 676 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.