Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 16 » Роберт Паттинсон - вампир и милый друг
15:27
Роберт Паттинсон - вампир и милый друг

13 мая актеру и музыканту Роберту Паттинсону исполнилось 24 года. Несмотря на такой юный возраст, журнал Time включил Паттинсона в традиционный ежегодный список 100 самых влиятельных людей мира, а по версии газеты Sunday Times Роберт Паттинсон занял 14-е место в рейтинге самых богатых британцев.

Роберт Паттинсон родился 13 мая 1986 года в уютном викторианском особняке престижного лондонского пригорода, ревностно хранящего традиции старой доброй Англии и гордящегося своей безупречной репутацией. Детство Роберта и его старших сестер Виктории и Элизабет было абсолютно счастливым – с играми, весельем и шалостями. И хотя его семья принадлежит к состоятельному кругу, Роберту с раннего детства прививали понятия об этических нормах и ценностях. Родители строго следили за тем, чтобы он и его сестры понимали цену денег. "Я начал продавать газеты, когда мне было всего около десяти лет. Поначалу я зарабатывал 10 фунтов в неделю", - рассказывает Роберт.

Роберт учился в двух элитных частных школах – первой из них стала частная школа для мальчиков Тауэр-Хаус в Ист-Шине, а в двенадцать лет Роберт перешел в одну из лучших школ Великобритании - школу "Хэрродиан" ("Harrodian"), уступающую только "Итону", в котором обучались принцы Уильям и Гарри.

Роберт - чрезвычайно талантливый музыкант, он отлично играет на фортепьяно и гитаре, кроме того у него прекрасный голос и он хорошо поет. Он начал брать уроки игры на пианино в 3 года, а на гитаре - в пять лет.

"Я играл на фортепьяно всю свою жизнь, с тех пор как мне исполнилось три или четыре года. Я играл на классической гитаре приблизительно с пятилетнего возраста и до двенадцати лет. Затем я на несколько лет гитару забросил. Но потом снова достал ее и начал играть блюз", - говорит Роберт. Получив классическое образование, Роберт некоторое время думал о карьере музыканта, но решил, что актерство важнее. "Музыка - мой запасной вариант, если актерская карьера потерпит неудачу", - заявляет актер.

Две песни Роберта – "Never Think" и "Let Me Sign" вошли в саундтрек фильма "Сумерки". Композитор фильма Картер Барвелл (автор музыки ко всем фильмам братьев Коэнов) высоко оценил сотрудничество с Робертом, назвав его "талантливым пианистом".

Несмотря на заявления Роберта, что он не готов стать звездой музыкального мира, его концерты и сейчас, если повезет, можно застать на небольших сценах. "Я иногда играл сольные концерты, но вообще я предпочитаю играть в крошечных залах, где никто на меня не смотрит", - говорит Паттинсон.

Головокружительная карьера будущей кинозвезды началась в любительском театре уже в 15 лет, но когда Роберту исполнилось 17 ему пришлось сделать выбор жизненного пути – он великолепно окончил школу – ему было гарантированно место в престижном университете (он серьезно подумывал о продолжении образования в области международных отношений и политики в Лондонской школе экономики и политических наук) и почти в то же время он получил роль в "Гарри Поттере".

Некоторое время Роберт всерьез рассматривал перспективу политической карьеры, в которой он, не исключено, мог бы стать даже более известным, чем в актерской. "Во время учебы в школе я хотел заниматься политикой. Мне нравилась эта идея. Я хотел быть связан с политикой. Я даже планировал эту карьеру", - рассказывает Роберт.

До "Гарри Поттера" Паттинсон снялся в фильмах "Ярмарка тщеславия", где он сыграл сына Риз Уизерспун, и "Кольцо нибелунгов". "Гарри Поттер и Кубок огня" вышел в 2005 году и Роберт сразу же оказался в центре внимания. Появился первый клуб поклонников актера. Роба называли "новым Джудом Лоу". Еще до премьеры фильма "Сумерки" журнал Entertainment Weekly включил его в десятку самых многообещающих звезд.

Актер всегда имел склонность к арт-хаусному кино – он снялся в таких фильмах как "Преследователь Тоби Джагга", "Дневник плохой мамаши", "Летний домик", а также "Переходный возраст", где он играл главную роль – двадцатилетнего музыканта Арта. В фильме он играл на гитаре и пел, проявив себя незаурядным музыкантом. Фильм стал его музыкальным дебютом в кино. Следующим фильмом стала картина "Отголоски прошлого", где Роберт сыграл Сальвадора Дали и совсем недавно он снялся в главной роли в фильме "Помни меня" с Пирсом Броснаном.

В 2008 году актер покорил сердца миллионов поклонников, сыграв в первом фильме саги "Сумерки" и в мгновение ока превратился в главного сердцееда Голливуда – вездесущие папарацци, не оставляющие без внимания каждый шаг звезды, множество фансайтов по всему миру и толпы поклонниц, дежуривших за каждым углом.

В течение 7 недель подряд Роберт Паттинсон занимал лидирующее место в рейтинге звезд на портале IMDB.com, оставляя позади Леонардо Ди Каприо, Брэда Питта и Анджелину Джоли.

Газета USA Today назвала карьеру Роберта одним из выдающихся прорывов 2008 года, наравне с карьерным взлетом президента США Барака Обамы.

Многие из тех, кому в молодости довелось пройти такой же путь, не выдержали испытания. Роб же справился прекрасно. Ему чуть за двадцать, а он уже мультимиллионер. Но он хочет, чтобы к нему относились как к обычному человеку. Его серьезное отношение к профессии, а не к самому себе, несомненно помогло ему добиться огромного успеха. Неудивительно, что Роберт так популярен и любим. Сейчас Роберт Паттинсон занят на съемках фильма "Милый друг", в котором его партнершами будут Ума Турман, Кристина Риччи и Кристин Скотт Томас, а уже 30 июня состоится премьера одного из самых ожидаемых кинорелизов этого года – "Сумерки. Сага. Затмение". Кроме того, в скором времени Паттинсона можно будет увидеть в картинах "Unbound Captives" ("Свободные пленники"), где его коллегами по площадке станут Хью Джекман и Рейчел Вайс, и "Water for Elephants" ("Воды слонам") с Кристофом Вальцем и Риз Уизерспун.

Несколько фактов об актере:

- Роберт обладатель 10 наград и 5 номинаций

- Роберт начал брать уроки игры на пианино в трехлетнем возрасте, а уроки игры на гитаре, когда ему исполнилось пять

- Роберт хороший спортсмен, в школе он добился настоящих успехов. Больше всего он любил футбол, лыжи и сноуборд. Спорт и сегодня играет важную роль в жизни Роба

- О Роберте Паттинсоне снят документальный фильм "Robsessed" (2009) и написана песня "She wants to be Mrs Robert Pattinson" (Sarah Barry Williams)

- О Роберте Паттинсоне издано две биографические книги - Вирджинии Блэкберн (знаменитый биограф, ранее написавшая книги о Дэвиде и Виктории Бэкхэмах, Робине Уильмсе, Кайли Миноуг и других звездах) и Мартина Хоудена

Автор: Лаврушина Людмила
Категория: Интервью со звездой | Просмотров: 1094 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.