Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Росприроднадзор не нашёл криминала в гибели зубра в заказнике «Карачевский»
18:34
Росприроднадзор не нашёл криминала в гибели зубра в заказнике «Карачевский»
Брянское региональное управление Росприроднадзора проверило информацию о гибели зубра в заказнике «Карачевский» и не нашло в ней «криминала», сообщается на официальном сайте ведомства.

Информацию о гибели зубра в Карачевском районе проверило региональное управление Росприроднадзора. «Государственный инспектор отдела государственного экологического надзора… провел рейдовый осмотр, обследование территории Карачевского муниципального района Брянской области в связи с поступившей по телефону из департамента природных ресурсов и экологии Брянской области информации о гибели европейского зубра… Нарушений не выявлено», — официально сообщается на сайте ведомства. Следовательно, гибель зубра произошла от естественных причин.

На территории заказника регионального значения «Карачевский» специалистами управления по охране животного мира и заповедника «Брянский лес», установлено обитание 21 особи вольно живущих зубров. Как правило, зубры приходят в заказник «Карачевский» в то время, когда самки готовятся к рождению малышей. Зубры проводят в заказнике большую часть года: с ранней весны до поздней осени, лишь в снежные периоды уходят к подкормочным площадкам национального парка «Орловское Полесье».

Предыдущее ЧП с гибелью зубра произошло на другом конце Брянской области — в самом заповеднике «Брянский лес» в сентябре 2012 года. Браконьер убил картечью в упор трехлетнего самца.

Источник: БрянскToday
Категория: Общество | Просмотров: 874 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.