Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » Россельхознадзор грозит изъять землю у недобрососвестных пользователей
07:36
Россельхознадзор грозит изъять землю у недобрососвестных пользователей
Десять случаев неисполнения в Брянской и Смоленской областях предписаний, ранее выданных по фактам зарастания сельскохозяйственных угодий, установлено Россельхознадзором за последние полтора месяца. В частности, речь идет о брянских землепользователях Коновалове А.Ф., Юнусове Ш.М., Полиной Г.С., Алиханове Г.С., Дороденкове С.А., Спильникове Е.А., сельхозпредприятии «Агрогородок «Жирятинский», сообщили Regnum Центру в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. На протяжении полутора лет инспекторы земельного контроля пытаются понудить этих арендаторов и собственников земли обрабатывать свои наделы, но пока безуспешно. Сотни гектаров сельскохозяйственных угодий уже довольно длительное время не обрабатываются, в результате чего заросли сорняками, кустарниками и деревьями.
Например, гражданин Коновалов в Выгоничском районе Брянской области арендует 188 гектаров земли, которые не обрабатывает. За это в прошлом году в отношении него Управление уже инициировало процедуру изъятия. Но за время судебного разбирательства арендатор ввел в оборот 100 гектаров, и дело закончилось мировым соглашением. Однако чтобы проверить исполнение обязательств по мировому соглашению, инспекторы выдали очередное предписание. Осенью текущего года ситуация повторилась вновь. Земля зарастает.
В Жирятинском районе заросло около 300 гектаров угодий, из которых 42 га принадлежат гражданину Юнусову Ш.М. и 242,7 га – ОАО «Агрогородок «Жирятинский».
Еще порядка 850 га простаивает в Карачевском районе. Арендатором этих участков является индивидуальный предприниматель Полина Г.С.
Около 60 га в Дубровском районе не использует по целевому назначению гражданин Дороденков С.А., 9 га в Почепском районе — гражданин Алиханов Г.С., более 70 га в Брасовском районе — гражданин Спильников Е.А.
Все из перечисленных нарушителей были проверены в плановом порядке, всем им предоставлялась возможность замечания устранить. Но предписания надзорного органа до сих пор не выполнены. Нарушителям вновь выданы предписания. При очередном неисполнении требований закона в отношении указанных пользователей будут инициированы процедуры изъятия земли.
Категория: Общество | Просмотров: 586 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.