Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 28 » Российский фильм «Как я провёл этим летом» привез трех медведей с Берлинале
15:03
Российский фильм «Как я провёл этим летом» привез трех медведей с Берлинале
 Картина российского режиссёра Алексея Попогребского «Как я провёл этим летом» удостоилась сразу премии сразу в двух номинациях на Берлинском кинофестивале. Церемония награждения прошла в столице Германии в субботу.

«Серебряных медведей» вручили двум актёрам, сыгравшим в картине Попогребского: Григорию Добрынину и Сергею Пускепалису. Ещё одним лауреатом стал оператор этого фильма Павел Костомаров. Он получил премию за «выдающиеся достижения в области искусства» и операторскую работу.

Фильм Попогребского рассказывает о жизни людей, оказавшихся в экстремальных погодных условиях. Кажется, что в этом фильме всего два главных героя: начальник полярной метеостанции Сергей и техник- стажёр Павел. На самом деле существует и третий герой - Чукотка, место, где живут и работают метеорологи.

Люди, побывавшие на Чукотке называют её неизведанной планетой. Это место, где соседствуют свет и тьма, ураганные ветры и глубокий покой, начало и конец света. Наверное, так выглядела Земля, когда на ней не было ещё ни людей, ни животных. Чукотка влияет на характеры людей: хорошие люди становятся лучше, плохие там просто не выживают. Героям картины, которым скоро предстоит покинуть эту прекрасную и суровую землю, предстоит сделать сложный выбор между добром и злом и понять, кто же они на самом деле... 

Категория: Новости кино | Просмотров: 720 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.