Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 4 » Руководитель филиала сотовой компании привлечен к ответственности за самовольное строительство
20:26
Руководитель филиала сотовой компании привлечен к ответственности за самовольное строительство
У Центрального филиала ОАО «Мегафон» отсутствуют правоустанавливающие документы на земельный участок, разрешение на строительство башни сотовой радиотелефонной связи «Дроново МЦ» в селе Дроново Карачевского района. Несмотря на это, строительство башни начато, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Постановлением администрации Карачевского района от 22 октября 2010 года № 1030 была создана комиссия по выбору земельного участка в селе Дроново по заявке филиала. В соответствии с данным постановлением 25 октября 2010 года был составлен акт выбора земельного участка. Земельный участок (ориентировочной площадью 225 м) под строительство указанной башни должен быть согласован под застройку при условии получения положительных результатов согласований и заключения соответствующих служб района.
Проверка показала, что администрацией района оформление документов на земельный участок под строительство башни было приостановлено. Права филиала на земельный участок в Едином государственном реестре прав не зарегистрированы.

Прокуратурой возбудила в отношении директора филиала два административных дела за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (самовольное занятие земельного участка) и ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения).
Государственной строительной инспекцией Брянской области директор филиала подвергнут штрафу в размере 20 тысяч рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ.
Административное дело, возбужденное по ст. 7.1 КоАП РФ, находится на рассмотрении в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области. За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа до 2 тысяч рублей.

Категория: Происшествия | Просмотров: 584 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.