Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 16 » Самые нелепые оправдания нарушений ПДД
22:30
Самые нелепые оправдания нарушений ПДД
Нарушения Правил дорожного движения происходят в нашей стране ежеминутно. Только в Подмосковье в день фиксируется до 40 тысяч нарушений. А сколько еще не фиксируется? Впрочем, нарушают правила не только российские водители, но и, казалось бы, более сознательные жители европейских стран, оправдываясь при этом зачастую самым нелепым образом.

Британское издание The Sun обнародовало список одних из наиболее нелепых "причин" нарушений Правил дорожного движения, включающих НЛО, попугаев и гипноз, которыми оправдывались провинившиеся водители. Некоторые из оправданий были собраны администрацией лондонского округа Саутворк.

Традиционно больше всего штрафов выписывается за неправильную парковку. В Англии и во многих других европейских странах есть целый штат специальных сотрудников дорожной полиции, которые отслеживают все припаркованные не по правилам машины и оставляют на лобовом стекле штрафные квитанции. Вот только некоторые оправдания особо изобретательных нарушителей:

"Шел дождь. Я подумал, что в плохую погоду могу припарковаться где угодно".
"У меня было разрешение на парковку, талон лежал на торпедо, но, видимо, мой попугай смахнул его".
"Не мог сопротивляться. Кто-то загипнотизировал меня, чтобы я припарковался неправильно".
"Должен был довести раненую собаку до ветеринарной клиники и не хотел, чтобы бедный пес испытывал какие-то дополнительные неудобства и боль, ковыляя до далеко припаркованной машины".
"Я припарковался на желтой линии, потому что в машине у меня было три щенка, и я хотел постоянно следить за ними, пока был в магазине".
"Я спал на заднем сидении своей машины. Парковщик мог бы попросить меня передвинуть автомобиль вместо того, чтобы выписывать квитанцию. Правда, он меня не заметил, так как я был накрыт пледом с головой".

Впрочем, как говорится, не парковкой единой. Нашлось много оригинальных оправданий на тему "почему я превысил скорость".
"Вокруг моей головы летала пчела, и я разогнался до 80 миль в час в надежде, что пчела не сможет лететь так же быстро, останется в области задних сидений и больше не будет меня беспокоить".
"Я не знал, что офицер (полиции, - прим. ред.) пытается остановить меня. Приношу извинения за то, что ехал так быстро, но, если честно, я много выпил".
"Моя теща все время ворчала, что она может опоздать на мероприятие".
"Я не знал, что в этой зоне нельзя останавливаться, но я же должен был выпустить свою собаку, чтобы она смогла в туалет сходить".
"Я должен был превысить скорость, потому что двигался в горку и мой минивэн мог просто не справиться с подъемом".
"За моей машиной дул сильный ветер, который и стал причиной превышения скорости". Видимо, если бы автор этого объяснения ехал под горку, превышение было бы еще больше.
"Камера видеофиксации сработала на пролетающий мимо самолет, а не на мою машину".
"Не была пристегнута ремнем безопасности, так как работаю стриптизершей, а ремень цепляется за пирсинг".

Как заявил представитель округа Саутворк, "НЛО или дальтонизм не могут расцениваться как объективные причины отмены штрафов". Видимо, в распоряжении полиции округа осталось еще немало оригинальных попыток избежать штрафа.

Источник: Дни.ру


Категория: Авто | Просмотров: 694 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.