Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 21 » Секреты красоты Кэтрин Хепберн
21:16
Секреты красоты Кэтрин Хепберн
Секреты красоты Кэтрин Хепберн

Легенды о Кэтрин Хепберн слагают даже сегодня, хотя иконы старого Голливуда нет с нами вот уже шесть лет. «Последняя интеллектуалка Голливуда» – именно она ввела моду на нарочито небрежные «мужские» костюмы, естественность и натуральный макияж. При этом Кэтрин умудрялась выглядеть обольстительной и желанной, даже не пользуясь уловками и женскими секретами. Ее имя – олицетворение понятия «роскошь классического Голливуда». Кэтрин Хепберн была разной: бунтаркой и интеллектуалкой, соблазнительницей и женщиной, идущей к своей цели несмотря ни на какие препятствия.

Она прожила 96 лет, и путь ее не всегда был усеян розами. Казалось бы, зачем девочке, рожденной в богатой и прогрессивной семье, получившей в 19 лет степень магистра философии и истории, сценическая карьера? Проблемы, критика, осуждение – зачем Кэтрин Хепберн прошла через все это и стала великой актрисой? Все дело в силе характера, закалке и требовательности к себе. Именно эти неженские черты и стали определяющими, именно они заставили Кэтрин разойтись с мужем и, вопреки общественному мнению, посвятить себя настоящей страсти: кино и любви к тогдашнему «плохому мальчику Голливуда» Спенсеру Трейси.

Звезда Кэтрин Хепберн взошла как раз в тот момент, когда американский кинематограф «полюбил» пышногрудых блондинок – простушек в милых платьицах. Она со своей аристократической красотой, резкими манерами и свободным взглядом на условности стала популярной вопреки общепринятым тенденциям красоты. Сама Кэтрин красавицей себя не считала и роль голливудской звезды играть отказывалась. Счастье без мужа, помноженное на женскую мудрость (ведь невзрачные женщины знают о мужчинах больше, чем эталонные красавицы) – вот секрет ее успеха. У Кэтрин Хепберн были иные заботы, помимо поддержания идеального макияжа и ношения правильных платьев; такие женщины, как она, не следуют моде, они ее создают.

«Мужской стиль» Кэтрин Хэпберн на самом деле очень женственный и подходящий современной бизнес-леди. Основные элементы – широкие брюки или брюки-«галифе», просторная белая блуза-рубашка и короткий приталенный пиджак. Именно этот наряд Кэтрин вошел в историю моды и вдохновляет миллионы стилистов даже в наши дни.

Хотите одеваться в стиле Кэтрин Хепберн? Нет ничего проще и сложнее одновременно. Прежде всего, не будьте рабыней моды, носите то, в чем вам удобно и что подходит именно вам. Актриса не была любительницей множества туалетов, но ее одежда всегда была самой качественной и идеально подогнанной по фигуре. Так что если «какие-то» брюки и пиджак вам не подойдут, потрудитесь подобрать одежду по фигуре. И не беда, если нет средств на костюмы известных марок: во времена Кэтрин Хэпберн одежду шили у портних, ничто не мешает и вам воспользоваться их услугами. А сама икона стиля, став известной, даже наняла мужского портного, чтобы тот шил ей знаменитые брюки.

Пиджак и брюки одного тона кажутся скучной идеей? Поиграйте с цветами и фактурой ткани. Например, «низ» может быть светлее, а ткань – легче. Аксессуары к такому костюму – качественные кожаные туфли на низком каблуке, дорогие массивные «мужские часы» и маленькая изящная сумочка для придания контраста.

Макияж Кэтрин Хэпберн

Второй элемент стиля Кэтрин – это натуральный макияж. Никаких стрелок, видимого тона на лице, ярких румян или кроваво-красных губ. Оставьте все это для вечернего выхода, а днем воспользуйтесь тональным кремом, который выравнивает цвет кожи и максимально незаметен на лице, коричневой неудлиняющей тушью и бальзамом для губ. Можно подобрать и помаду в тон естественному цвету ваших губ. Пользуйтесь кисточкой для помады, отвыкайте от карандашей и небрежных мазков. Ваши губы должны выглядеть максимально естественно.

Прическа в стиле Кэтрин проста и в то же время исключительно женственна. Актриса ввела моду на волосы до плеч, свободно ниспадающие крупными локонами. Лоб открыт, челки Кэтрин не носила. Последовательницам Кэтрин стоит позаботиться об объеме прически и ее естественном виде. Если природа не наградила вас натуральными локонами, не спешите накручивать волосы на мелкие бигуди. То, что вам нужно – довольно крупные, толстые бигуди из поролона плюс немного мусса для укладки.

Стиль жизни Кэтрин Хэпберн

Кэтрин Хэпберн прожила долгую жизнь и даже в очень пожилые годы выглядела максимум на сорок, а лишний вес не беспокоил ее никогда. В одном из интервью она призналась, что все еще может стоять на голове и ходить на руках. А тогда ей было, между прочим, 84 года!

Как ей это удавалось?

Ответ на вопрос прост. Кэтрин всю свою жизнь занималась спортом. В юности выигрывала чемпионат штата Миссури по теннису. Она упражнялась каждый день на протяжении всей жизни. Даже будучи 70-летней, она совершала утренние пробежки. Сразу после пробуждения Кэтрин час играла в теннис или плавала. Она не отказывала себе в удовольствии искупаться в океане, даже когда вода была настолько холодной, что губы синели практически моментально.

Вторым элементом здорового образа жизни по Кэтрин было ежедневное обливание ледяной водой. Эту привычку ей привили еще в родительском доме. Холодная вода укрепляет иммунитет, и действительно, даже вездесущие голливудские папарацци ни разу не засняли Кэтрин больной.

Кэтрин Хэпберн очень любила шоколад, особенно темный с миндалем, но имела тонкую талию. Она не отказывала себе в маленьком удовольствии, ведь пропуская удовольствие, человек теряетрадость жизни. Ее диета была основана на принципах здорового питания. Так, Кэтрин презирала обильные ужины и всегда ограничивалась овощным блюдом из пяти разных овощей. Известно также, что она пила много воды, но старалась никогда не сидеть после ужина и не есть столько, чтобы позволить своему желудку растянуться.

Немаловажным элементом здоровой жизни по Кэтрин является ценное умение вовремя сказать «нет» тому, что вам не нравится и не является важным именно для вас. Великая актриса никогда не стеснялась отказывать, отстаивать свою позицию, и именно это делало ее счастливой.

Как быть похожей на Кэтрин Хэпберн? Одного мужского костюма недостаточно, понадобится еще недюжинная сила воли и цельный характер. Но нарушать запреты каждый день совершенно не требуется, достаточно просто начать следить за своим питанием и заниматься спортом регулярно, чтобы стать «немножечко Кэтрин».

Категория: Интервью со звездой | Просмотров: 1014 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.