Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Август » 28 » Штампы и визитки
19:40
Штампы и визитки
 Визитки производятся по различным современным технологиям, стандартам и приоритетам в соответствии с пожеланием и кошельком заказчика Предоставим Вашему вниманию изготовление визиток с помощь тиснения. Визитки  полученные этим способом отличаются высоким художественным и рельефным дизайном. Тиснение - это нанесения изоброжения давлением с помощью клише(штампа) либо разогретого, или холодного  чаще с использованием краски и фольги.  Тиснения существуют двух видов
 Плоское тиснение - с фольгой или без - нанесение вдавливаемых изображений на бумагу, картон при этом на материале получается оттиск фольги или бесцветное углубленное изображение. При этом методе получить многоцветного основания невозможно Этот вид тиснения бывает как с нагревом так и без оного. Качество оттиска определяется исключительно усилием нажима
 Конгревное(рельефное) - это тиснение по материалу при котором изображение на материале получается рельефное. Выполняется с помощью выпуклого и вогнутого штампа Вид тиснения выполняется как с нагревом так и без него.
  Конгревное тиснение без фольги — (англ. embossing, нем. praegung) придание рельефа (в сторону наблюдателя) спрессовыванием материала между клише для конгрева (матрицы) и патрицы (контрматрицы, ответной части). Изображение делается выпуклым. Производиться либо холодным способом, либо с подогревом клише до 60 градусов Цельсия.

  Штамп - символ права личности, знак власти. Применение и изготовление штампов(печатей) должно контролироваться и регламинтироваться специальными органами разрешительной системы. Штампы бывают различных форм - прямоугольные, с указанием реквизитов организации (учереждения),  треугольные - чаще всего используются для справок и документов внутреннего использования, И всевозможных форм и размеров.  Имеют большое распространение факсимильные штампы, на которых указывается фамилия и имя владельца. Форма и оснастка как правило традиционная, а оттиск может быть каким угодно - подпись, родовой герб, вензель и т.д. в зависимости от решения владельца штампа.
  Изготовление штампов требует постоянного обновления технологий во избежания быстрой и доступной возможности подделать штамп или печать. В настоящее время наибольшее распространение получили две технологии лазерного изготовления печатей и штампов. Изготовление клише печатей с помощью лазерного гравера типа LaserGraver  и аппарат ЛГА  лазерный излучатель - лазер на твердом теле YAG:Nd, где отличительной особенностью является закрепление обрабатываемого материала на вращающемся барабане. И изготовление печатей на лазерных граверах планшетного типа  в качестве лазерного источника служит лазер CO2. Здесь материал обрабатывается на плоском столе.

Категория: Разное | Просмотров: 1020 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.