Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 23 » скачать учебный фильм братьев щербаковых "ловля на балансиры" бесплатно и без регистрации
07:13
скачать учебный фильм братьев щербаковых "ловля на балансиры" бесплатно и без регистрации

Различных видов безнасадочных мормышек ( в широком понимании этого слова) великое множество. Рассмотрим основные виды.
скачать бесплатно и без регистрации учебный фильм братьев щербаковых
Мормышки классической формы с одним крючком. Это, как правило, небольшие мормышки, крючок которых оснащен чем-либо / бисером, кембриком, кусочками поролона, пористотой резины или силикона, шариком из пенопласта и т.д./ При оснастке крючка обычно придерживаются правила контрастности - темные мормышки оснащают светлыми /белыми, желтыми/ элементами, а светлые - наоборот. Сами элементы оснастки крючка чередуются по тому же принципу /белый с черным и т.д./. скачать бесплатно и без регистрации учебный фильм братьев щербаковых. В отличие от мормышек для ловли с мотылем, у ''безмотылок'' крючок значительно меньше выносится из тела мормышки, а сама мормышка висит более вертикально.
Техника лова на балансиры несколько отличается от техники лова на блесну. Взмахи удочкой должны быть более мягкими, даже с сохранением легкого натяжения на леске в фазе сброса. Амплитуда взмаха обычно составляет сантиметров 20. Во время паузы полезно бывает еле заметно пошевелить кончиком удилища, вызывая тем самым легкое боковое покачивание балансира, стимулирующее хватку хищника. скачать бесплатно и без регистрации учебный фильм братьев щербаковых. Ловля на балансир возможна в любых слоях воды и на любой реальной глубине. Если дно чистое (песок, камень), а глубина невелика, то при резком сбросе крупного балансира на дно, он пикирует, ударяясь передним крючком. При многократном повторении этих ударов крючок сгибается и в конце концов ломается. Это обстоятельство приходится учитывать при ловле в описанных условиях. Может возникнуть вопрос: зачем ловить на крупный тяжелый балансир на малой глубине? А затем, что там щука его ждет не дождется, да и добрые окуни любят прогуляться вдоль края камышей. На мой взгляд, вообще не следует бояться крупных приманок и ярких расцветок. Совсем не обязательно, чтобы балансир был точной копией настоящей жертвы. скачать бесплатно и без регистрации учебный фильм братьев щербаковых Вспомним, например, летнюю вращающуюся блесну. Разве она напоминает хоть какое-нибудь водное существо?
скачать бесплатно и без регистрации учебный фильм братьев щербаковых


Категория: Разное | Просмотров: 972 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.