Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 28 » Скончался актёр Владислав Галкин
15:07
Скончался актёр Владислав Галкин
В Москве на 39 году жизни скончался российский актёр, Заслуженный артист России Владислав Галкин. По предварительным данным, смерть наступила от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

Галкин родился в семье известного актёра и режиссёра Бориса Галкина и Елены Демидовой. Крёстной матерью актёра была актриса Екатерина Васильева.

Владислав Галкин закончил Театральное училище имени Щукина и режиссёрский факультет ВГИКа.

Сниматься в кино он начал ещё ребёнком. В возрасте десяти лет дебютировал на экране в роли Гекльберри Финна в детском фильме «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». В детстве также снимался в таких картинах, как «Этот негодяй Сидоров», «Груз без маркировки», «Золотая цепь».

В 1999 году актёр снялся в легендарном фильме Станислава Говорухина «Ворошиловский стрелок», где сыграл молодого участкового. Начиная с 2000 Галкин был на расхват. Каждый год он снимался в шести-семи картинах. Всего на счету актёра более 40 ролей в кино, самые известные из которых: «Дальнобойщики», «Спецназ», «Участок», «Гибель империи», «72 метра», «Диверсант».

В 2005 году режиссёр Владимир Бортко пригласил Галкина на роль Ивана Бездомного в сериале «Мастер и Маргарита». Это было стопроцентное попадание в образ, казалось, что именно с Владислава Галкина писал Булгаков своего Иванушку .

Для героев Владислава Галкина характерыными чертами были отчаянное мужество, озорство, преданность в дружбе и любви. Последней работой талантливого актёра стала роль в сериале «Котовский». Фильм будет показан на телеканале «Россия».
Категория: Новости кино | Просмотров: 755 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.