Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 13 » Софи Лорен: ее особенная красота
22:34
Софи Лорен: ее особенная красота

«Сексуальная привлекательность на 50 процентов состоит из того, что у вас действительно есть, и на 50 процентов из того, что у вас есть, по мнению других людей».

Софи Лорен (София Виллани Шиколоне) родилась вне брака в столице Италии в сентябре 1934 года. Она выросла в трущобах Поццуоли маленького рыбацкого городка близ Неаполя. Ее мать Ромилда, учительница музыки по классу фортепиано, была неудавшейся актрисой, которая много лет назад победила на конкурсе двойников Греты Гарбо.

Видя красоту и талант дочери, она сделала все, чтобы та воплотила все ее несбывшиеся мечты.

В 15 лет Софи в розовом вечернем платье, сшитом из занавесок, и черных туфлях, выкрашенных краской в белый цвет, победила в Неапольском конкурсе красоты и стала «принцессой». Совсем неплохо для худосочного ребенка, которого все время дразнили «жердь». Ее выигрыш: несколько рулонов обоев, скатерть с салфетками, три тысячи лир и билет на поезд в Рим – настоящее сокровище для человека, выросшего в ужасной нищете послевоенной Италии.

В 1951 году на конкурсе красоты «мисс Рим» София встретила своего будущего мужа, продюсера Карло Понти, который был старше ее на 22 года. Он стал ее менеджером и начал принимать активное участие в становлении ее карьеры: организовывал кинопробы, нанимал учителей и т.д.

Удивительно, но первые работы Софи Лорен в кино были встречены кинокритиками «в штыки» из-за ее длинного носа и больших бедер. Все они твердили, что актрисе не мешало бы немного укоротить нос и похудеть. Но Софи была непреклонна, она не собиралась меняться и уж тем более прибегать к пластической хирургии в угоду чьим бы то ни было прихотям. В 1953 году, сыграв главную роль в фильме «Аида Верди», она всем доказала, что была права...

В одной из своих книг Софи писала: «Не имеет значение, что думают остальные, вы должны быть твердо уверены, что неотразимы и являетесь воплощением собранных воедино самых прекрасных качеств. К примеру, представьте строгие пропорции греческой статуи и пропорции соблазнительной, великолепной женщины... Ничто не делает женщину более красивой, чем убежденность в своей красоте. Мы должны свято верить в то, что у каждой из нас красота особенная, которой нет у других. Эта красота настолько дорога нам, что необходимо учиться заботиться о ней»Самоуважение и уверенность в себе – врожденные качества Софи Лорен, которые превосходно сочетаются с ее естественной красотой. Сейчас Софи 75 лет, она прекрасна и ни разу за свою жизнь не прибегала к услугам пластических хирургов. 3 года назад, приблизительно за месяц до 72 дня рождения, Софию Лорен выбрали как самого красивого человека планеты. Она затмила даже таких молодых красавиц, как Кейт Уинслет, Гвинет Пэлтроу, Кэмерон Диаз, Кэтрин Зета-Джонс, тогда же она была приглашена позировать для всемирно известного календаря Пирелли 2007.

«Она настолько чувственна, что у большинства мужчин возникает только одно желание – желание разорвать на ней одежду», – сказал Кэри Грант. – «Однако они даже не смеют взять ее за руку, потому что она выглядит такой естественной и непорочной».

Фрэнк Синатра: «Она – лучшая».

Том Хэнкс: «Вспоминаю первый раз, когда встретил Софию Лорен. Я даже не мог сказать: "Здравствуйте”. Я просто сказал: "Мисс Лорен, Вы – самая красивая женщина из всех, которых я когда-либо видел”».

Мэтт Дэймон, улыбаясь: «Она невероятна. Я вручал ей той ночью Оскара, и помню взгляд Бена [Бена Аффлека], мы переглянулись с ним – у нас было одинаковое выражение лица: "Ничего себе! Она здесь!"»

Архиепископ Генуи: «Несмотря на то, что Ватикан все время выступал против человеческого клонирования, исключение могло бы быть сделано в случае Софии Лорен».

Тайны красоты Софии Лорен – женщины, над которой не властно время

В одном из журналов однажды написали: «Если лицо Софи Лорен – подарок Матушки Природы, она непременно должна послать ей благодарственное письмо». Сама Лорен, отвечая на вопрос, в чем же секрет ее молодости и красоты, говорит: «Своей красотой я обязана любви к жизни, спагетти и ваннам с оливковым маслом». Кстати, купание в оливковом масле практиковали еще в древнем Риме...

Более 25 лет назад Софи Лорен написала книгу «Женщины и красота», в которой раскрыла секреты своей красоты. Книга давно распродана, но ее советы до сих пор актуальны, также как и она сама.

«Неиссякаемый источник молодости – это ваш ум, талант, творческий потенциал, всё то, чем вы обладаете и что можете дать людям, которых любите. Когда вы поймете это, то действительно победите свой возраст».

Секреты Софи Лорен

Регулярный уход. «Хорошие гены и безупречная кожа – не главное, если молодая женщина, которой красота дана от природы, не будет ухаживать за собой, то потеряет ее, когда станет старше. Или если простая женщина будет регулярно ухаживать за собой, то она, несомненно, со временем станет более красивой», – говорит Софи Лорен. Красота – это красивые тело, кожа и волосы.

Здоровый сон – вот главная составляющая красоты. Именно поэтому каждый день Софи Лорен ложится спать не позднее 21-го часа, а температура воздуха в ее спальне не превышает 21-го градуса.

Пробуждение с восходом солнца. Софи просыпается рано утром и чувствует, как пробуждается все вокруг. После чего открывает настежь окно при любой погоде и 10 минут делает утреннюю гимнастику (специальный комплекс упражнений Софи Лорен описан в ее книге). Контрастный душ в довершение утренних процедур помогает сохранить форму бюста, поддерживает тонус и укрепляет иммунную систему.

Полный отказ от курения. Софи Лорен жалеет лишь об одном: она сделала это в 50 лет, а не раньше.

Только здоровое питание. Никаких жареных блюд на столе: они ухудшают работу пищеварительного тракта и портят цвет лица. Зато йогурт, фрукты и соки из них – приветствуются. Ложка пивных дрожжей придаст блеск волосам, а коже – упругость. Ананас выведет лишнюю жидкость из организма.

Обильное питье. Ежедневно София выпивает около 2-х литров минеральной воды без газа, которая очень хорошо выводит все шлаки из организма.

Растительное масло для снятия макияжа. Обычное растительное масло – лучшее средство для снятия макияжа, именно поэтому на туалетном столике звезды не встретишь многочисленных баночек с кремами известных фирм.

Избегать резких перепадов температур. Для кожи вредна как слишком холодная, так и слишком горячая вода. Только вода с температурой, близкой к температуре человеческого тела, не может спровоцировать разрыв мелких сосудов и образование красных ниточек.

Избегать цветов, которые вам не идут, независимо от того, цвет ли это платья или лака для ногтей. Например, фиолетовый – единственный оттенок, который, как говорит Софи Лорен, слишком сильный для нее.

Обаяние. Софи Лорен говорит: «Красота выделит вас из толпы, интеллект и остроумие создадут репутацию, но обаяние сделает неотразимой». Напрасно многие женщины, мечтая стать «богинями», упускают из виду такую «невидимую» составляющую красоты, как обаяние.

Блестящие, ухоженные волосы. «Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь». Сейчас в свои 75 Софи Лорен предпочитает оттенок волос немного светлее естественного, ведь он прекрасно оживляет лицо. Пергидролевые волосы смотрятся грубо и неестественно. Обладательницам темных волос Софи Лорен советует лишь немного сделать их посветлее, например, с помощью рыжеватого и светло-каштанового оттенка. В молодости Софи Лорен, как и многие из нас, перепробовала практически все цвета радуги на своих волосах. Иногда этого требовала роль, но чаще Лорен просто хотела поэкспериментировать со своей внешностью. Несмотря на все это, ее волосы выглядят великолепно, может быть, потому что она регулярно за несколько часов до мытья головы втирает в них разогретое оливковое масло.

Сексуальная походка. Походка Софи Лорен – это хрестоматийная походка, все великолепие которой она смогла продемонстрировать в фильме «Брак по-итальянски». Однако мало кто знает, что такая походка Софи Лорен – всецело заслуга ее мужа, режиссёра Карло Понти. Именно он придумал весьма оригинальный способ научить выдающейся походке неизвестную на тот момент актрису. Во время съёмок фильма он часами заставлял ходить Софи между двух рядов тумбочек и закрывать бедрами их открытые дверцы. Она оттачивала свое мастерство до тех пор, пока дверцы не стали захлопываться практически бесшумно.

Икона стиля и красоты Софи Лорен до сих пор оказывает свое влияние на тенденции в мире моды, а последние коллекции платьев от ведущих дизайнеров «а-ля» 50-е и женщины всего мира, которые вот уже ни один десяток лет стараются походить на нее, – лишнее тому подтверждение.
Категория: Интервью со звездой | Просмотров: 849 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.