Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 3 » Специалисты Брянскэнерго успешно борются с хищениями электроэнергии
15:53
Специалисты Брянскэнерго успешно борются с хищениями электроэнергии
В ходе совместных рейдов за год выявили 439 таких случаев

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» подвели итоги деятельности по пресечению фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии за 2015 год. В ходе совместных рейдов специалистов блока безопасности предприятия и правоохранительных органов в указанный период выявили 439 таких случаев.

Общий объем похищенной электроэнергии составил 3419 МВт*ч, материальный ущерб, нанесенный Брянскэнерго – 1, 745 млн. руб. Больше всего случаев незаконного потребления электроэнергии зафиксировано в Почепском, Карачевском, Унечском и Выгоничском районах.

Проводили энергетики совместно с работниками полиции и рейды по выявлению так называемых «заряженных» приборов учета (счетчиков), работу которых можно останавливать дистанционно.

Было выявлено два факта работы таких приборов учета. Полицией проводится расследование. В целях предотвращения несанкционированного доступа к счетчикам энергетики закрывают цепи учета, устанавливают антимагнитные пломбы.

Недобросовестные потребители принудительно отключаются от сети предприятия, а правоохранительные органы возбуждают в отношении них уголовные и административные дела.

Согласно статьи 165 УК РФ, причинение имущественного ущерба собственнику наказывается штрафом до 300 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет.

Самовольное (безучетное) использование электроэнергии в соответствии со статьей 7.19 КоАП РФ, влечет администратиный штраф в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей.

А самовольное подключение к электрическим сетям равно с самовольным (безучетным) энергопользованием - штраф в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Брянскэнерго напоминает: самовольное подключение к сетям не только наносит материальный ущерб предприятию, но зачастую приводит к травмам, отключениям, пожарам, поломкам бытовой техники, создает угрозу надежному энергоснабжению потребителей.

Энергетики обращаются к жителям Брянской области с просьбой – не нарушать закон, подвергая себя и близким опасности, а также сообщать обо всех случаях несанкционированного подключения к сетям Брянскэнерго!

Проинформировать о незаконном потреблении электроэнергии можно, обратившись в любой РЭС, входящий в зону ответственности Брянскэнерго, или по телефону круглосуточной бесплатной прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115.

Источник: БрянскToday
Категория: Общество | Просмотров: 649 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.