Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 24 » Спектр. Сергей Лукьяненко
14:16
Спектр. Сергей Лукьяненко

Представьте себе, что больше не нужны космические корабли, чтобы перемещаться на другие планеты и открывать новые миры. Все уже давно открыто. С приходом в мир ключников, способных за одно мгновение отправить вас в любой из более 600-та известных миров, сложные межгалактические полеты теряют свою актуальность.

Мартин Дугин, работающий детективом, специализирующимся на путешествиях в другие миры, получает новое задание. Ему предстоит найти 17-летнюю девушку, которая сбежала из дома и отправилась через Врата. Но, едва Мартин находит Ирину, та скоропостижно умирает.

Впоследствии, путешествия по разным мирам, Мартину предстоит найти 7 копий Ирины, умирающие одна за другой, и разрешить величайшие загадки Вселенной, чтобы спасти одну единственную Ирину.

Мартин.

Честно говоря, он мне показался обычным главным героем Лукьяненко. В меру героизма, в меру прагматичности. Естественно, избранный, как и должно быть в книгах подобного направления. Хороший, самоотверженный герой. Катит. Мне понравился, как, в принципе, и все герои Лукьяненко. Милые они у него, хорошие.

Иринка.

Пожалуй, одна из самых симпатичных героинь, которые мне встречались в литературе. В свои 17 лет, она обладает исключительным умом и невероятной тягой к приключениям, раскрытию всяких тайн etc. Естественно, она при этом красавица. Вообще, мне нравится такой тип героинь, которые что-то из себя представляют, будучи самодостаточными. То, что Ирине 17, ее совсем не портит. Ее молодость даже придает отношениям с Мартином немного огонька. Каждый раз, когда она умирала, я расстраивалась. Грустно особенно было, когда умерла №6, которая не должна была умереть. Точнее, должна. Просто все равно грустно очень((( Она была особенной Ириной.

Идея.

Блеск, шик, супер! Без комментариев.

Концовка.

Честно говоря, развязка на Талисмане меня чуть разочаровала, тк вышла какой-то слишком простой. Все объяснено и логично. Но как-то слишком просто. Заметила тенденцию у Лукьяненко, что герои, получив всемогущество, отказываются от него добровольно, понимая, что счастье в другом, выбирая семью. Почему-то во всех книгах, что я читала, так. Хотя, возможно, это даже хорошо.

Категория: Культура | Просмотров: 776 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.