Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Февраль » 19 » Сроки УЗИ при беременности
15:34
Сроки УЗИ при беременности
Ультразвуковая диагностика - доступный метод скринингового исследования. Во время беременности трижды проводят УЗИ всем женщинам, но в случае появления жалоб или проблем УЗИ повторяют так часто, как это необходимо. Это возможно, так как метод безвреден и доступен. На каждом УЗИ врач обращает внимание на плод, плаценту. Матку и почки матери.

Сроки УЗИ при беременности соответствуют серединам триместров.
В течение нормальной беременности УЗИ проводится трижды, одно из первых узи сосудов нижних конечностей в минске. Цели каждого исследования несколько разные, хотя, конечно, все они направлены на выяснение состояния мамы и малыша.

Первое УЗИ делается обычно с 10 по 14 неделю беременности. На этом сроке женщина обычно уже несколько оправляется от токсикоза, но плод еще мал, хорошо виден на экране целиком. На первом УЗИ определяют нет ли грубых пороков развития плода, место прикрепления плода к матке, количество плодов, маму можно проверить - узи щитовидной железы в минске

Врач проверяет соответствие размеров плода сроку беременности и устанавливает этот срок более точно. По таблице размеров срок беременности можно определить буквально до дня.

Срок второго УЗИ при беременности - 20 - 24 недели. В матке уже совсем другая картина: теперь там практически сформировавшийся человечек. Соответственно и исследование проводят ему "как большому". На втором УЗИ врач обращает внимание на состояние внутренних органов малыша и делает узи сердца в минске.

Особенно важно сердечко. Уже сейчас можно определить все камеры и перегородки. Если врача что-то настораживает, беременную направляют на специализированное исследование сердца. Кроме того, проводится обязательная фетометрия плода.

Размеры головы указывают на развитие и состояние головного мозга, а размеры всего туловища на общее состояние. Необходима оценка состояния плаценты. Если беременная курит, это особенно важно.

Преждевременное старение плаценты может привести к отставанию развития плода и даже к замершей беременности.
На 30 - 34 неделе наступает последний третий срок УЗИ при беременности.

На этом исследовании вновь измеряют ребеночка, но теперь самое главное - это определить его размеры перед родами. По УЗИ можно определить вес малыша и размеры его головки.

Необходимо выяснить состояние плаценты, расположение пуповины, еще раз акцентируют внимание на сердце ребенка. Все эти показатели будут очень важны во время родов. Как правило, исследование заканчивается диагностикой почек матери. Они несут повышенную нагрузку и их состояние очень важно на последних сроках беременности.
Категория: Здоровье | Просмотров: 3439 | Добавил: witkom | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.