Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 26 » Стать Джоном Ленноном / Nowhere Boy
09:56
Стать Джоном Ленноном / Nowhere Boy

Фильм о юности лидера бессмертной "великой четверки" The Beatles, рассказ о том, как пятнадцатилетний хулиган, ничего не смыслящий в музыке, создал группу, перевернувшую музыкальный мир

Пятнадцатилетний Джон живет со своей строгой тетей Мими, прогуливает школу, заигрывает с девчонками и отказывается одевать очки. Он не видел свою мать с раннего детства и уверен, что она его бросила. Но однажды он узнает, что она живет совсем неподалеку. Познакомившись с ней, он обнаруживает, что жизнь с матерью гораздо интереснее, чем с тетей. Она знакомит его с рок-н-роллом и учит играть на банджо. Неожиданное увлечение музыкой и знакомство с Полом Маккартни стало началом известной всем истории The Beatles.

Нет на свете человека, который бы не знал, кто такой Джон Леннон, и, конечно же, как всегда в случае с талантливыми людьми, хочется узнать, как развивался этот талант и как этот известный человек стал тем, кем он стал. Именно об этом снят этот фильм. Мы не увидим зенита славы The Beatles и миллионов поклонников, не услышим знакомых всем песен легендарной группы, но зато мы узнаем о том периоде жизни Джона Леннона, о тех людях и событиях, которые сделали его лидером группы, покорившей весь мир.

Многие любители и знатоки The Beatles могут поспорить, что на самом деле лидером группы был не Джон Леннон, а Пол Маккартни. Не стоит зацикливаться на этом вопросе при просмотре фильма. Эта картины была одобрена Фондом Йоко Оно, а она, как известно, была основной движущей силой поддержания идеи о гениальности и несомненном лидерстве Джона. Вполне возможно, что образ Леннона, нарисованный в этом фильме, это всего лишь ее проекция: нам показывают не каким он был, а каким она его хотела видеть.

Однако в основу фильма положены все-таки реальные события: это и рассказы самого Леннона о своем детстве, и факты из книги его сестры Джулии Байярд о том времени, которое он провел вместе со своей матерью. Кроме того, создатели фильма хотели подобрать на роль Джона Леннона очень похожего на него актера. Им оказался молодой, но уже востребованный британский актер Аарон Джонсон. Продюсер Кевин Лоудер вспоминает момент, когда он впервые понял, что актера они нашли: "Я даже испугался – настолько похож был Аарон на Джона Леннона. Я видел его до этого и знал, конечно, что он симпатичный мальчик, но я даже представить себе не мог, что можно так сильно походить на Леннона чертами лица. И ему к тому же удалось довольно быстро найти эту ленноновскую самоуверенность – прямо на пробах; я мгновенно понял, что вот он, лучший претендент на роль".

Великобритания-Канада, 2009
Режиссер: Сэм Тэйлор-Вуд ("Люблю тебя сильнее", "Запрещено к показу" )
В ролях: Аарон Джонсон ("Пипец", "Ангус, стринги и поцелуи взасос", "Иллюзионист" ), Кристин Скотт Томас ("Я так давно тебя люблю", "Английский пациент", "Четыре свадьбы и одни похороны" ), Томас Броди Сангстер ("Реальная любовь", "Моя ужасная няня", "Последний легион" ), Энн-Мэри Дафф ("Елизавета: Королева-девственница", "Сестры Магдалене", "Рожденные равными" ), Сэм Белл, Дэвид Моррисси ("Еще одна из рода Болейн", "Жатва", "Красная поездка" ), Дэвид Трелфалл ("Читая мысли", "Русский отдел" )

Автор: Лаврушина Людмила
Категория: Обзоры | Просмотров: 818 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.