Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 27 » Стритрейсеры за один вечер разбили пять машин
08:07
Стритрейсеры за один вечер разбили пять машин

На Университетском проспекте напротив смотровой площадки на Воробьевых горах произошли сразу две крупных аварии с участием любителей ночных уличных гонок. Свидетели предлагают устанавливать в этом месте «лежачих полицейских».

В ночь на воскресение, 16 мая, поздно ночью с разницей в полтора часа на Университетском проспекте, напротив главного здания МГУ, произошли сразу две аварии. Свидетели происшествия выкладывают в сеть страшные видеоролики.

Сначала, около часа ночи, на перекрестке напротив левого крыла главного здания университета столкнулись лимузин Cadillac Escalade и Honda Civic. Иван Беляцкий, водитель Honda, рассказал GZT.RU, что тронулся на зеленый сигнал светофора, а лимузин двигался ему наперерез на красный. В это время перекресток окружала толпа отдыхающих – молодые люди глазели на красивые гоночные машины. Когда Honda и лимузин столкнулись, толпа ахнула и затихла на секунду.

Последствия и разбирательства

Теперь у Honda повреждены два крыла, бампер, капот, радиатор, электроника и многое другое. У лимузина— противотуманная фара, бампер и крыло. Г-н Беляцкий добавил, что разбирательство в ГИБДД уже состоялось, и первоначально виновным пытались сделать именно его, однако, после длительных объяснений, инспекторы приняли сторону молодого человека.



Иван сообщил, что на смотровую площадку приехал, чтобы посмотреть уличные гонки. Обычно стритрейсеры не устраивают соревнования около университета, там они только собирают участников и зрителей, а потом вереница гоночных машин отправляется в специальное место, где проходят заезды. Беляцкий говорит, что сам он теперь на смотровой появится еще не скоро. Теперь он ищет очевидцев аварии.

Водитель Colt вывалился сам

Вторая авария произошла на том же перекрестке примерно через полтора часа, около 2:30 ночи. Два спортивных автомобиля, Toyota и Subaru, стартовали со светофора, а справа в них влетел Mitsubishi Colt. Скорее всего, между Subaru и Toyota начиналась «спонтанная гонка»— кто раньше уйдет от светофора.



После столкновения Toyota выбросило на тротуар, где стояли двое парней. Со слов Беляцкого, они буквально чудом отскочили от летевшей на них машины. (Сам водитель Honda в это время как раз грузил свой автомобиль на эвакуатор). Водители спортивных машин, газовавших со светофора, были пристегнуты, поэтому не получили никаких травм, а вот водитель Mitsubishi выпал из двери своей машины, которую открыл кто-то из подбежавших очевидцев. Как говорит Иван Беляцкий, поначалу пострадавший вообще не подавал признаков жизни. Потом его увезла «Скорая», сейчас о его судьбе ничего неизвестно.

«Только порванные джинсы, разодранная коленка и синяк на ней»

Видеоролики также стали выкладывать на сайте водителей, которые часто бывают на смотровой площадке, Smotra.ru. Там же объявился один из молодых людей, который отделался легкими ушибами при второй аварии. Toyota едва не придавила молодого человека— он успел откатиться от нее. В результате парень порвал джинсы, разодрал коленку и получил синяк. В конце своего сообщения молодой человек заявляет, что 16 мая стал вторым днем его рождения

«Авария – жесть»

Пользователи сайта Smotra.ru достаточно бурно обсуждали произошедшее. В частности, юзеры спорили на зеленый или на красный трогались спортивные автомобили, а также просили друг друга не гонять на смотровой и предлагали установить в этом месте лежачих полицейских.

В спецбатальоне ДПС ГИБДД №5, который обслуживает территорию смотровой площадки, GZT.RU заявили, что не могут рассказать о каких-либо авариях на Университетском проспекте. Напомним, в ГИБДД также заявляли, что в сводках ничего нет о VIP-аварии на Тверской улице 17 мая.

Аварийная смотровая

Последняя крупная автокатастрофа на смотровой площадке произошла 1 октября 2009 года. В ней пострадали четыре человека. Около 16:00 внедорожник Mercedes-Benz столкнулся с автомобилем Infiniti. После этого в них врезался автомобиль марки Mitsubishi. В результате Mercedes врезался в столб. Одну из пострадавших, 20-летнюю девушку, госпитализировали на вертолете.

Также в сентябре 2009 года на Воробьевых горах неподалеку от главного здания МГУ разбился спорткар Audi R8, за рулем которого сидел едва достигший совершеннолетия парень. Очевидцы так описывали произошедшее: «19-летний парень решил „понтануться" перед девушкой и прокатить ее с ветерком возле МГУ. Не успел затормозить».

Авторы: Анна Богомолова
Категория: Авто | Просмотров: 1090 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.