Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 30 » Строительство овощехранилищ
19:23
Строительство овощехранилищ
Строительство овощехранилищ из легких металлоконструкций осуществляется по типу строительства быстровозводимых зданий. Овощехранилища из легких металлоконструкций принадлежат к каркасным зданиям. Первый этап строительства овощехранилищ заключается в монтаже несущего каркаса, который впоследствии обшивается сэндвич-панелями, профлистом или гипсокартоном, в зависимости от пожеланий заказчика. Возможно также обкладывание будущего овощехранилища кирпичом.

Строительство овощехранилищ осуществляется исходя из расчетов на будущие эксплуатационные и технологические нагрузки. Несущий металлический каркас представляет собой рамы, расположенные друг от друга на определенном расстоянии, в зависимости от конструктивного плана овощехранилища. Каждая рама – это 2 вертикальные колонны, стоящие в одной оси и соединенные между собой балкой покрытия. Ригель служит опорой для кровли будущего овощехранилища. Основные элементы каркасных металлоконструкций изготавливаются из стального прокатного профиля или сварных балок – прокатных или сварных двутавров переменного или постоянного сечения. Элементы каркаса, на которые будут крепиться кровельные и стеновые ограждающие конструкции изготавливаются из прокатного швеллера или холодногнутых оцинкованных профилированных листов. Сечение и шаг прогонов рассчитывается в соответствии со СНиП. Крепятся элементы каркаса с помощью болтов. Размер будущего овощехранилища и климатические условия его эксплуатации – факторы, непосредственно влияющие на форму и сечения профиля.

Чтобы обеспечить зданию прочность и устойчивость, в строительстве используются горизонтальные и вертикальные связи. Жесткость будущего овощехранилища в поперечном направлении обеспечивается с помощью рам. Обычно строительство овощехранилищ начинается с колонн, монтирующихся на крепления фундамента. Для закрепления используются анкерные болты или закладные детали с последующей подливкой бетона в основание. В качестве материала для ограждающих конструкций в строительстве овощехранилищ используют либо сэндвич-панели, либо оцинкованные листы. Если овощехранилище планируется быть неотапливаемым, то приемлемо использование профилированного листа. Элементы ограждающих конструкций крепятся к стеновым и кровельным прогонам с помощью самонарезающих болтов.

Сэндвич-панели состоят из нескольких слоев. В качестве верхнего слоя используется оцинкованная либо окрашенная сталь. Средним слоем служит теплоизоляционный материал. Это либо минералватный утеплитель, изготовленный на основе горных пород базальтовой руды, либо пенополиуретан. Сэндвич-панели могут собираться не только на заводе-изготовителе, но и в процессе строительства овощехранилища. Многослойность кровли и стен также организуется за счет трех слоев. В качестве наружной облицовки служит профлист из оцинкованной или окрашенной стали. Теплоизоляцией выступают теплоизолирующие плиты из минералватного материала и пароизоляционный материал. В качестве нижнего слоя служит все тот же оцинкованный или окрашенный стальной профлист.
Категория: Разное | Просмотров: 1180 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.