Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 21 » «Строй Эксперт» отремонтировал линии электропередачи в Карачеве
13:07
«Строй Эксперт» отремонтировал линии электропередачи в Карачеве
Энергетики компании «Строй Эксперт» завершили капитальный ремонт воздушных линий электропередачи на улицах Ленина, Белинского и Урицкого в городе Карачев, сообщает пресс-служба предприятия.

«Капитальный ремонт линий электропередачи реализуется в рамках производственной программы текущего года, — пояснил генеральный директор «Строй Эксперта» Дмитрий Зюкин. — Сейчас такие работы ведутся на всех объектах энергоснабжения, находящихся в зоне ответственности нашей компании».

Линии электропередач на перечисленных улицах не ремонтировали почти 20 лет. Отслужившие свой срок деревянные опоры давно нуждались в замене железобетонными, что и было сделано. Вместо неизолированных линий электропередачи энергетики смонтировали самонесущий провод. Этот провод плотно связан в тугой жгут, благодаря чему обеспечивается большое сопротивление разрыву. При падении опоры провод остается на высоте, так как кронштейн имеет меньшую, чем сам провод, жесткость. Даже лежащий на земле СИП не представляет опасности, так как он изолирован, а значит, при любых видах повреждений воздушной линии потребители остаются с электричеством.

Бригада электромонтеров Карачевского участка компании «Строй Эксперт» приступила к капитальному ремонту линий в начале июня текущего года. Всего за месяц работы энергетики заменили 52 деревянных опоры и смонтировали порядка 2 километров провода. Для улучшения качества энергоснабжения потребителей проведено равномерное распределение нагрузки по фазам, увеличено сечение провода. Кроме того, заменено более 100 вводов воздушных линий электропередачи в жилые дома и здания.

Одновременно с ремонтной компанией на улицах Ленина, Белинского и Урицкого произведена подготовка объектов энергоснабжения к осенне-зимнему периоду.
Категория: Общество | Просмотров: 620 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.