Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 29 » Суррогаты (Surrogates)
11:13
Суррогаты (Surrogates)
Бодрый и энергичный киберпанк как для любителей, так и для противников виртуальной реальности. Брюс Уиллис представлен сразу в двух видах: с седеющей щетиной на лице с морщинками и с холеным белобрысым чубом.

Недалекое будущее. Весь мир превратился в виртуальную реальность: вместо живых людей по улицам ходят их человекоподобные роботы-заменители - суррогаты. Как говорит реклама, с помощью суррогатов вы сможете стать кем угодно, чем все и спешат воспользоваться: вы нигде не встретите людей старше 35 лет или больных и некрасивых. Реальные же люди предпочитают прятаться по своим домам и даже с близкими общаться посредством суррогатов. Так можно избегать боли и даже смерти, а вот приятные ощущения, например секс, ничем не отличаются от реальных. Но однажды в этот идеальный мир приходит угроза, которая может разрушить все. Агент Грир (Брюс Уиллис) расследует убийство двух суррогатов - и неожиданно обнаруживает, что вместе со своими заменителями погибли и реальные люди.

Практически все современные фильмы так или иначе основаны на наших фобиях: страх старости, страх смерти, страх одиночества, страх потери близких, страх метро, страх замкнутых пространств, страх машин и т.п. Благодаря техническому прогрессу реальность вокруг нас меняется, какие-то страхи уходят или заглушаются открывающимися наукой перспективами, но на их место приходят уже другие фобии. А если не приходят, то нам их с готовностью подбрасывают в фильмах, книгах, с экранов телевизоров и мониторов... И мы с мазохистским удовольствием пытаемся найти все больше причин бояться.

Но самое интересное в таких фильмах - это воображать, как изменилось то, что нам не объяснили на экране. Например, что случилось с системой здравоохранения, образования и "общепита". Ведь какое наслаждение сидеть с подругой в летнем кафе за чашечкой ароматного кофе с вкуснейшей, хоть и калорийной, булочкой и делиться последними сплетнями и новостями. А в мире суррогатов, не зависящих от жиров, белков и углеводов, придется выбирать - либо подруга, либо булочка... А что будет с любимыми русским человеком застольями? А как же чай с пирогами у бабушки на кухне? В общем, не то все это, товарищи, не то...

США, 2009
Режиссер: Джонатан Мостоу ("Терминатор-3: Восстание машин", "Авария", "Ю-571" )
В ролях: Брюс Уиллис (все "Крепкие орешки", "Пятый элемент", "Счастливое число Слевина" ), Рада Митчелл ("Без ума от любви", "Мелинда и Мелинда", "Гнев" ), Розамунд Пайк ("Распутник", "Гордость и предубеждение", "Осколки" ), Борис Коджо ("Госпел", "Темный сахар", "Воссоединение семьи Мэдеи" ), Винг Реймс ("Криминальное чтиво", "Стриптиз", "Миссия невыполнима"), Джек Ноузуорти ("Выжить", "Ю-571", "Авария" )
Автор: Лаврушина Людмила


Категория: Обзоры | Просмотров: 708 | Добавил: Витек | Теги: Суррогаты рецензия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.