Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 11 » Святые места Карачева. Тихонова пустынь
09:33
Святые места Карачева. Тихонова пустынь
Тихонова Пустынь - Карачаевский Воскресенский мужской монастырь. Пока не удалось выяснить время его возникновения, да и не удастся уже наверное никогда. По преданию монастырь состоял всего из нескольких маленьких котдельных комнатушек и церкви для прихожан.
Рядом расположились пришедшие с севера переселенцы, выстругали еще две небольших кельи. Затем к ним присоединились еще семьи, и в 14 веке в районе территории уже располагалось около 16 келий и церковь.
Церковная газета Орловской губернии писала о святом месте так: "Карачевский Николаевский Одрин мужской общежительный монастырь". По историческим летописям, обнаруженным в церковном архиве, написано. что дата основания - середина 15 века, а причиной его воздвижения было явление чудотворной иконы с ликом Николая Чудотворца.
За прошедшие века монастырь несколько раз отстраивался заново, так как неоднократно подлежал разграблению. Сейчас это памятник архитектуры, действующий объект христианской епархии, которых хранит бесценные святыни.
На заметку: Театрально-концертное агентство БилетЛидер представляет возможность купить билеты в режиме онлайн, как купить билеты в большой театр форум вопросов и подробных ответов на сайте biletleader.ru.
Категория: История Карачева | Просмотров: 1389 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.