Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » Тайная жизнь Пиппы Ли
14:30
Тайная жизнь Пиппы Ли

Если вы привыкли думать о себе, как о высокоинтеллектуальном ценителе хорошей литературы и хороших экранизаций по мотивам романов, то сядьте поудобнее, этот фильм стоит вашего внимания. «Тайная жизнь Пиппы Ли» — это адаптация собственного романа Ребеккой Миллер, которая является дочерью великого американского драматурга Артура Миллера, и женой актера Даниэля Дей-Льюиса.

«Робин Райт Пенн играет Пиппу Ли, загадочную «образцовую жену художника», которая позволила себе быть лишь дополнением к индивидуальности старшего, более успешного мужа. Но Пиппа не всегда была настолько провинциальной и безмятежной. В то время как последние события в жизни Пиппы Ли вызывают личностный кризис, фильм возвращает нас в прошлое, показывая дикую, чувственную женщину, которой она когда-то была.

Миллер мастерски дает жизнь воспоминаниям Пиппы, используя изобретательные, но скромные методы, например, переходы между прошлым и настоящим, и даже мультипликацию. Но главное удовольствие фильма, однако, наблюдать талантливое исполнение звездами Голливуда персонажей романа Ребекки Миллер. Джулианна Мур прекрасна в роли вредной тетушки-лесбиянки, Вайнона Райдер невероятно забавна в качестве безнадежной эгоистки Сандры, а Моника Белуччи как всегда излучает притягательный магнетизм. Киану Ривз немного не вписывается – сказывается его привычка играть человека не от мира сего, но здесь всё же главная роль у Робин Райт Пенн.

В рамках одного фильма (или романа) невозможно показать характер человека целиком, но Миллер использует это ограничение себе на пользу, делая тайну личности Пиппи Ли ключевым моментом фильма. «Неутешительно вдруг понять, что человек, которого ты знал, вдруг оказывается совершенно другим», говорит соседка, став невольным свидетелем сцены между Пиппой и ее взрослым сыном. Но разве разочарование само по себе не является подтверждением жизни?


Категория: Обзоры | Просмотров: 801 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.