Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 23 » Татьяна Пушкина: женщина с интересной историей
00:26
Татьяна Пушкина: женщина с интересной историей
  Название для передачи «Женские истории», выходившей на Первом канале, придумала не Татьяна Пушкина, а её предшественница в роли ведущей этой программы, другая однофамилица «солнца русской поэзии», Оксана Пушкина. Что, впрочем, не изменяет того факта, что словосочетание «женская история» стало практически неразрывно ассоциироваться именно с Татьяной. Может быть, причина этого заключается в том, что женская история самой Татьяны весьма интересна.

Татьяна Пушкина родилась 25 августа 1964 года в Москве, в семье авиастроителей, её отец долгое время работал авиационным конструктором и по сей день остаётся одним из наиболее уважаемых экспертов в данной области. С самого детства Татьяна была окружена большой семьёй, со множеством родственников - настолько большой, что даже в советские времена, когда квартирный вопрос стоял даже более остро, чем сейчас, им была выделена шестикомнатная квартира. Татьяна является самой настоящей, коренной москвичкой, тем более что квартира их была расположена в историческом центре столицы, на Чистых прудах.

Сама Пушкина находит много параллелей между миром своего детства и атмосферой замечательного фильма «Покровские ворота». Кстати, дом, в котором Татьяна провела большую часть своего детства, также как и дом в фильме, снесли. Родственников расселили по разным квартирам по всей Москве, а будущая телеведущая вместе с родителями переехала в двухкомнатную квартиру. К слову - именно в этой квартире она и жила до совсем недавних пор, когда вместе с мужем смогла наконец-то приобрести собственное жильё. И ремонт в ней телезвезде пришлось делать долго и собственноручно.

Татьяна ПушкинаНо о звёздной телекарьере Татьяна Пушкина после окончания школы (кстати, она училась в специальной литературной школе со спортивным уклоном) и не задумывалась. Под влиянием родителей и по их совету она поступила в Московский авиационный институт, который успешно и закончила. Впрочем, полученные в этом прославленном ВУЗе знания и навыки Татьяне не слишком пригодились, да многое уже и подзабылось, но Пушкина не считает, что время учёбы было потрачено зря. Во-первых, именно там она почувствовала тягу к творческой деятельности, будучи активной участницей постановок студенческого самодеятельного театра. Во-вторых, по её твёрдому убеждению, именно учёба в такой сложной и требующей огромной внимательности и трудолюбия сфере, как авиастроение, помогла сформировать характер, который пригодился потом в продвижении к телевизионному Олимпу.

А двигаться к этому Олимпу пришлось с самого подножия. Да и на телевидении в конце 1980-х Татьяна оказалась, в общем-то, случайно. Родив на последнем курсе института сына Никиту, Татьяна к моменту, когда закончился установленный государством срок декретного отпуска, оказалась без работы. С помощью родителей она вышла на знакомых, которые устроили её в отдел координации «Останкино», занимавшийся главным образом технической стороной рабочего процесса. Чем только не занималась Пушкина на телевидении: организовывала правильную расстановку телекамер по студиям, следила за техническим обслуживанием светоустановок, отвечала за обработку видеокассет и так далее. Однако вскоре её перевели на работу в молодёжную редакцию и вот там-то в ней разглядели талант телеведущей.

Поначалу она работала в основном на НТВ и дочерних студиях этой телекомпании, будучи ведущей таких программ, как «Русский час» или «Музыкальные новости без ТВ». А в 1998 году заменила Оксану Пушкину в качестве ведущей программы «Женские истории», придав передаче, по её собственным словам, большую душевность и сделав ставку на раскрытие внутреннего мира героинь каждого нового выпуска. Через несколько лет проект прекратил своё существование, но Татьяна Пушкина уже стала востребованным журналистом и телеведущей. После этого она работала в различных программах на разных телеканалах, достаточно вспомнить передачи «День за днём на ТВ-6» и «Клуб одиноких сердец» на «Пятом канале» Санкт-Петербурга.
Александр Бабицкий

Категория: Интервью со звездой | Просмотров: 757 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.