Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 16 » Тензометрические датчики и весовые индикаторы для взвешивания силосов
15:21
Тензометрические датчики и весовые индикаторы для взвешивания силосов
Важным аспектом технологических процессов на производстве, является учет сырья и материалов. Для решения данных задач на предприятиях применяются решения на базе современных компонентов ТОКВЕС:таких как тензометрические датчики, весовые терминалы и прочие элементов. Компания ТОКВЕС - точные компоненты веса предлагает технические решения, как для строющихся объектов, так и для модернизации устаревших объектов.

Тип тензометрических датчиков.
Если силос установлен на фундамент, точаще используются балочные датчики силы и тензодатчики типа шайба. Если танк подвешен на тягах, точаще используются датчики силы S-типа.

Наибольший предел измерения тензодатчика. Для определения НПИ тензодатчика необходимо разделить полный вес силоса с материалом на количество датчиков и добавить запас прочности 20-50%.

Количество тензометрических датчиков.
Оптимальное количество тензодатчиков 3-4 штуки, обычно зависит от числа опор или точек подвеса танка. Лучшая метрология будет обеспечена на трех точках т.к. через любые три точки можно всегда провести плоскость, из этого следует, что датчики будут равномерно нагружены, однако взвешивание бункеров на 4 и более точках также возможно, за счет применения упругих силопередающих узлов и выравнивания нагрузки при первичной калибровке.

Узлы встройки.
Простое и удобное решение для взвешивания силоса это так называемые узлы встройки, которые представляют собой модули передачи силы с опор бункера или силоса на тензометрический датчик. Использование силопередающих узлов имеет следующие преимущества: удобство монтажа, высокая точность, блокировка от перегрузки, блокировка от опрокидывания, блокировка от боковых перемещений, защита от вибрации.

Клеммные коробки.
Соединительные коробки применяются для объеденения сигнала с тензометрических датчиков и передачи их на весовой индикатор. Соединительные коробки являются «приятной мелочью», которой лучше не пренебрегать.Конструктивно представляют собой герметичные короба с печатной платойк, леммными колодками и подстроечными резисторами внутри. Ввод кабелей производится через гермовводы. Клеммные коробки применяются для объеденения сигнала с тензодатчиков.

Весовые индикаторы.
Ассортимент весовых терминалов очень большой и зависит от конкретных задач заказчика. Используются весовые терминалы для оцифровки и отображения весового сигнала с датчиков. Бывают оснащенные релейным выходом, с выходом на Компьютер и с аналоговым выходом.Имеют различные типы дисплеев: ЖК с подсветкой или светодиодные.

Преобразователи сигнала.
Имеют такой же функционал как и весовые индикаторы, но обычно не имеют цифровой индикации и чаще имеют более высокий класс пыли и влага защиты.

Дублирующие дисплеи.
Чаще всего не имеют никаких выходов. Служат только для отображения значения веса. Высота колеблится колеблется от 3 до 5 дюймов.
Категория: Разное | Просмотров: 1081 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.