Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Топ-10 худших концепт-каров 2009 года
17:27
Топ-10 худших концепт-каров 2009 года

О лучших автомобилях говорят постоянно. Расхваливать – прямая обязанность пиарщиков производителей. Finamauto сегодня рассказывает о десятке неудачных попыток мировых автогигантов.

Каждый крупный автосалон изобилует разнообразными прототипами и концептами. Далеко не все из них можно назвать удачными. Есть экземпляры, которым в серию лучше не выходить. Предлагаем познакомиться с десяткой таких проектов, которые были представлены в этом году.

Saab 9-4X BioPower

Идея полноприводного автомобиля, работающего на биотопливе хороша. Плохо то, что Saab не попытался сделать собственный автомобиль, а позаимствовал большую часть кроссовера у General Motors. Если бы шведы сделали подобный концепт на базе 9-3 или 9-5, было бы куда лучше.

KIA KND-4

Возможно, что решения, использованные в этом концепте, найдут применение в будущем поколении Sportage, а возможно и нет. Так или иначе, но публика автосалона в Лос-Анджелесе была удивлена увиденным. Точнее цветом увиденного. Флюорисцентный неоновый зеленый цвет был лучшим вариантом для нового концепта? Что будет дальше, можно только гадать.

Mercedes-Benz Vision GLK

Очередной SUV. А может, стоило остановиться на GL? Ну, или на обычном GLK. Чем Vision отличается от той модели, что сейчас продается? Крышей и большими колесами. Останутся ли они, если авто дойдет до серийного запуска? – Вряд ли. Неужели Mercedes занимается переизданием своих моделей?

Nissan Forum

Многие ли семьянины купили себе минивэны? Эта модель выглядит попыткой Nissan догнать Volkswagen с их безупречным коммерческим транспортом. Но этого не произойдет.

Volkswagen Routan

Забудьте то, что вы только что прочитали про автомобили VW. Этот образец к ним не относится. Построенный в Канаде Chrysler со значком VW, это не лучший путь к мировой славе и всеобщему признанию.

Fisker Hybrid

Видимо производитель надеялся, что название «суперкар» сразу убедит автолюбителей в том, что автомобиль идеален. Ошибочка. Не убедили. Внешность этого авто вызывает множество вопросов. Что случилось с решеткой радиатора, что она так завышена? Что с пропорциями автомобиля? Почему он такой растянутый? Хорошей новость могло стать то, что он гибридный. Но кому нужен гибридный суперкар? На самом деле. Суперкары любят за рев, раздающийся из выхлопных труб, за стрелку тахометра, прыгающую до 8-9 тыс. оборотов, а не за маленький выброс СО2.

Chrysler 300C Hollywood

Недаром у концерна дела идут не лучшим образом. Видимо, Fiat еще не успел добраться до отдела, разрабатывающего концепты. Куда делась половина крыши? В чем смысл? Пассажир – человек ценный, а водитель может и под дождем помокнуть? Ну хотя бы материалы в салоне пожалели бы.

Audi Cross Cabriolet - один из десяти концептов-уродцев

Некоторые вещи хороши по отдельности, но совершенно не сочетаются друг с другом. Например, посетить родителей жены – это здорово. Посетить стрип-клуб – вообще отлично. Но посетить стрип-клуб с родителями жены – это не круто. Так и с кроссовером Audi без крыши. Jeep Wrangler хороший автомобиль, но пытаться сделать нечто подобное из седана Audi…


Hummer HX

Продукцию Hummer вообще многие недолюбливают. То, что они хоть как-то продаются, это скорее исключение, чем правило. А маленький Hummer? Кому он нужен. Эти внедорожники были интересными как раз из-за своих размеров.

Honda EV-N

Может у этого автомобиля все в порядке с начинкой, но мало кого она заинтересует при такой внешности. EV-N напоминает модель N600 - автомобиль 60-70 годов. Видимо, опьяненные некоторыми успехами «Элемента», инженеры Honda решили не напрягаться – скрестили Element с русской «копейкой» и салон взяли «копеешный». Благо, что материалы лучше, да и точно копировать не стали.
Категория: Авто | Просмотров: 616 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.