Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 13 » Требования к пассажирским перевозкам детей
16:30
Требования к пассажирским перевозкам детей

Организовать пассажирские перевозки – довольно скрупулезная процедура, поскольку речь идет о людях, их жизни и здоровье. Особую трудность для транспортной организации представляют перевозки, в которых в качестве пассажиров выступают именно дети.

Дабы пассажирские перевозки являлись по максимуму безопасными, имеется целый ряд требований и правил, которые необходимо обязательно соблюдать. Перед каждым рейсом следует непременно проверить состояние автотранспорта, и если есть необходимость, посетить сервис, где осуществляется ремонт дизельного двигателя в Минске, а также может быть выполнена в короткие сроки замена ремней ГРМ.

В основном, для перевозки ценных «пассажиров» применяется автобус. Благодаря ему и организовываются различные экскурсии. Основное в деле организации пассажирских перевозок – техническая исправность и оснащение автотранспортного средства. А когда речь о перевозке детей, то требования к транспорту увеличиваются в разы. Перевозимое транспортное средство не должно являться однодверным. Если что-нибудь случись что-то непредвиденное, самое первое, пассажирам необходимо покинуть автобус. Когда единственная дверь будет заблокированной по каким-либо причинам, то это может закончится трагично. Касательно аварийных выходов в качестве люка или окон - не всякий ребенок может им воспользоваться без посторонней помощи.

Каждое транспортное автосредство, которое используется для пассажирских перевозок детей, обязано оснащаться специальной табличкой «Осторожно, дети!». Данная табличка предупреждает прочих участников дорожного движения, что им следует соблюдать осторожность.
Автобус обязан быть в хорошем техническом состоянии. Также существенно знать год изготовления транспорта. Когда он сделан до 2004-го года, то в качестве транспорта для детских перевозок он не подойдет. Также автобус, который перевозит детей, должен оснащаться специальными креслами.

Водитель, которому доверена перевозка детей, обязан иметь права «Д» категории, а также в течение последних трех лет он не должен быть замеченным в аварийных ситуациях. Также опыт управления автобусом у водителя должен быть внушительным. Ко всему этому, водители обязаны регулярно проходить профессиональный медосмотр, который подтверждает состояние здоровья.

Для транспортной колонны, где находится более 2 автобусов, которые перевозят детей, необходимо обращаться в ГИБДД для выделения специального сопровождающего транспорта.


Категория: Авто | Просмотров: 1180 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.