Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 21 » Уроженец Карачева Антон Шагин стал лауреатом премии «Триумф»
19:55
Уроженец Карачева Антон Шагин стал лауреатом премии «Триумф»

Антон Шагин
Антон Шагин
За высшие достижения в искусстве 26-летнему актеру «Ленкома» Антону Шагину присудили независимую общенациональную премию «Триумф».

В состав жюри премии вошли худрук МХТ Олег Табаков, актеры Инна Чурикова, Олег Меньшиков и Алла Демидова, директор ГМИИ имени Пушкина Ирина Антонова, тележурналист Владимир Познер, кинорежиссеры Вадим Абдрашитов и Сергей Бодров, сценарист Александр Адабашьян, писатели Андрей Битов и Михаил Жванецкий.

Широкую известность молодой актер Антон Шагин получил в 2009 году, когда на экраны вышел фильм-мюзикл «Стиляги», в котором он сыграл главную роль. Зрители отметили его работу и в фильмах «Прячься!» и «На ощупь». В новой картине «В субботу» Шагин исполнил одну из главных ролей. Картина, в которой рассказывается о чернобыльской аварии, включена в конкурсную программу Берлинского кинофестиваля.

Отметим, что также «Триумф» получат актриса МХТ Светлана Колпакова, актер Игорь Коняхин, солист балета Большого театра Владислав Лантратов и певица Алевтина Яровая, пианист Николай Медведев, актер Игорь Хрипунов, театральный режиссер Дмитрий Егоров и другие.

Обладатели молодежного «Триумфа» получат по пять тысяч долларов и именные награды. Торжественная церемония вручения премии состоится 24 января в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина.
Категория: Культура | Просмотров: 809 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.