Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 15 » Успешный пример импортозамещения - завод "Метаклэй"
18:48
Успешный пример импортозамещения - завод "Метаклэй"
Успешный пример импортозамещения - завод "Метаклэй". О достижениях карачевского предприятия речь шла на встрече его руководителя и губернатора.

Главу региона интересовали итоги работы предприятия в 17-м году. И здесь руководству завода не стыдно заявить - 100% от бизнес-плана. "Метаклэй" сегодня предлагает хорошую альтернативу импортной продукции. Это изоляция для труб, антикоррозийное покрытие, материал для кабельных изделий. Неизменный заказчик - Газпром. Кстати, в прошедший год экологии, именно для "Газпрома" "Метаклэй" предложил новую наноразработку.

Сергей Штеп - руководитель ОА "Метаклэй": "Для группы "Газпром" наша компания разработала биоразлагаемые заглушки и есть решение руководства ПАО "Газпром", чтобы применять только такие изделия, экологически чистые, которые со временем разлагаются в грунте."



Сейчас продукция "Метаклэя" занимает достойную нишу на российском рынке. В планах предприятия на 18-й год увеличить производство на 10% и этот рост будет обеспечиваться за счёт экспорта. Сейчас совместно с российским экспортным центром продукция завода проходит аттестацию. Во втором полугодии её начнут поставлять в Германию.

Источник: Брянская губерния
Категория: Видео репортажи | Просмотров: 1250 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.