Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 18 » УЗИ-аппараты поставили в Карачевскую ЦРБ
10:07
УЗИ-аппараты поставили в Карачевскую ЦРБ
Брянская область закупила медоборудования больше запланированного

В Брянской области в этом году на покупку нового медицинского оборудования выделили 530 миллионов рублей. На них предполагалось приобрести 93 единицы техники. Но благодаря эффективному контролю за расходами обещают приобрести больше оборудования. Об этом похвалились в региональном правительстве. Уже состоялись торги по 63 единицам.

Изначальную цену контракта удалось понизить на 34,29 миллионов рублей. По словам помощника Губернатора Владимира Шкуркина, департамент здравоохранения пресекает попытки неэффективного расходования бюджетных средств, которые оперативно пресекаются. Закупленное оборудование начало поступать в учреждения здравоохранения.

Так, поставлены маммографы в областной онкодиспансер, Брянскую горполиклинику № 7 и Клинцовскую ЦРБ, УЗИ-аппараты в онкодиспансер, областной центр охраны здоровья семьи и репродукции, областную детскую больницу, Карачевскую ЦРБ и в областную инфекционную больницу.

Электрохирургические коагуляторы поставили в облбольницу №1, областной онкодиспансер. Анализаторы поступили в областной центр охраны здоровья семьи и репродукции и областной наркодиспансер. Куплены два компьютерных томографа и один магнитно-резонансный томограф.

Ещё более 11,1 млн рублей уже направлено на закупку цифрового рентгеновского аппарата на два рабочих места для Сельцовской горбольницы.

Источник: БрянскToday
Категория: Здоровье | Просмотров: 1557 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.