Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 22 » В 2011 году в Брянской области построят пять новых дорог
18:44
В 2011 году в Брянской области построят пять новых дорог
21 октября врио заместителя Губернатора Александр Горшков провел заседание комиссии по экономическому развитию Брянской области.
Первый вопрос касался развития транспортной инфраструктуры и придорожного сервиса. Отмечалось, что по территории Брянской области сегодня проходит более 500 км дорог федерального значения и более 5700 км региональных автомобильных дорог. Одним из основных показателей развития дорожной сети является плотность автомобильных дорог, которая у нас составляет 162,3 км на 1000 кв. км занимаемой территории. Это один из лучших показателей в ЦФО. За последнее время построено и реконструировано 40 км дорог, в том числе, и в рамках программ по обеспечению проездов к сельским населенным пунктам. Однако износ дорожной инфраструктуры всё еще высок.

В 2011 году планируется строительство дорог к н.п. Красный Бор, Толвинка, Ужинец, Юрасов Хутор, Батагово. Работы по строительству дороги к Батагово уже начаты. В рамках модернизации действующей дорожной сети выполнена реконструкция 10 км автомобильной дороги Брянск-Новозыбков-Мглин. Завершено строительство значимого объекта — обхода Погара. Александр Горшков заострил внимание на необходимости строительства и других обходов, в частности, вокруг Карачева и Стародуба.

Врио заместителя Губернатора говорил также о внедрении новых видов разметки, проблеме нелегальных перевозчиков, реконструкции областных автовокзалов.

Второй вопрос — итоги работы государственного автономного учреждения «Брянский Гарантийный Фонд». Эта организация создана для кредитной поддержки малого и среднего бизнеса полгода назад. Капитализация Фонда по состоянию на 1 октября 2010 года составляет почти 200 млн. рублей. Первое поручительство Фондом выдано 25 марта 2010 года. На данных момент их уже около 20 на сумму более 65 млн. рублей. Под поручительство Фонда банками выделено кредитов почти на 110 млн. рублей.

Александр Горшков охарактеризовал работу Фонда как успешную, отметив необходимость увеличения его капитализации. По освоению денежных средств организация входит в десятку наиболее успешных гарантийных фондов ЦФО.
Категория: Общество | Просмотров: 866 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.