Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » В БКС прошло совещание о готовности к зиме
21:40
В БКС прошло совещание о готовности к зиме
Совещание с руководителями подразделений и участков по вопросам завершения подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду состоялось в ОАО «Брянские коммунальные системы» 14 сентября. До традиционного начала отопительного сезона остается меньше месяца.

Огромное хозяйство ОАО «Брянские коммунальные системы» практически готово к зиме. Специалисты ОАО «Брянские КС» приложили все усилия, чтобы встретить холода во всеоружии. При проведении капитальных ремонтов особенно отличились Карачевский и Почепский участки, Навлинское структурное подразделение. С текущими ремонтами у этих подразделений также дела обстоят не хуже. В числе лучших Володарский, Выгоничский, участки и РСУ обособленного подразделения «Тепловые сети», Дубровское СП. В остальных подразделениях остались небольшие недоделки, которые должны быть завершены к началу отопительного сезона. Всегда передовое Новозыбковское СП на этот раз испытывает определенные сложности с подготовкой к зиме восьми,

Практически все руководители структурных подразделений выражают озабоченность недостаточной подготовкой жилого фонда к началу отопительного сезона. При подготовке к прохождению осенне-зимнего максимума потребителями тепловой энергии (а потребителями ОАО «БКС» являются управляющие копании: МУП, ЖКС, ЖКХ, ТСЖ, ЖЭУ) должны быть обеспечены проведение гидравлического испытания и промывка внутридомовых систем отопления зданий. В предыдущие годы, возможно, из-за недостатка финансирования в подготовительные периоды, промывка внутренних систем производилась на недостаточном уровне, не везде на узлах ввода установлены расчетные элементы, что негативно сказывалось на проведении работ по установлению оптимального гидравлического режима, как в котельных, так и у потребителей. Без проведения этих мероприятий добиться качественного обеспечения теплом будет весьма сложно.

На совещании говорилось также о том, насколько осложняют работу БКС долги потребителей. Напомним, что согласно принятому недавно Федеральному закону «О теплоснабжении» (от 27 июля 2010 года №190-ФЗ) при определении готовности к отопительному периоду потребителей тепловой энергии необходимо выяснить не только их техническую готовность, но и готовность соблюдать договорной режим потребления, признаком готовности является также отсутствие задолженности за потребленные ранее услуги. Таким образом, наличие долга является признаком неготовности к отопительному сезону. А это значит, что потребители-должники могут быть не подключены к теплу с началом отопительного сезона.


Категория: Экономика | Просмотров: 821 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.