Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 18 » В Брянске вынесен приговор участнику карачевской «дизельной» банды
16:00
В Брянске вынесен приговор участнику карачевской «дизельной» банды
Фокинский районный суд признал виновным жителя Пензенской области, который занимался хищение дизельного топлива в составе организованной преступной группы в Карачевском районе, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Сегодня, 18 апреля 2019 года, Фокинский районный суд города Брянска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Пензенской области, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража из нефтепродуктопровода, совершённая организованной группой, в особо крупном размере).

Установлено, что с ноября 2017 года по март 2018 года мужчина в составе организованной преступной группы путём врезки в магистральный нефтепродуктопровод системы АО «Транснефть-Дружба», похитили более 730 тонн дизельного топлива. Причинённый ущерб превысил 31,3 млн. рублей.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками регионального управления ФСБ. При проведении обыска у задержанных были изъяты автоматы Калашникова, пистолеты-пулемёты Шпагина, карабины со снайперскими прицелами, граната — всего более 13 единиц огнестрельного оружия и боеприпасов к ним.

Обвиняемый в ходе предварительного следствия заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем в отношении него материалы уголовного дела выделены в отдельное производство и рассмотрены судом с применением особого порядка судебного разбирательства.

Суд приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 100 тыс. рублей. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовные дела в отношении организатора и пяти участников организованной преступной группы находятся на рассмотрении суда. Ещё двое обвиняемых находятся в розыске.

Источник © REGTime
Категория: Общество | Просмотров: 533 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.