Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » В Брянскэнерго прошла противоаварийная тренировка
17:11
В Брянскэнерго прошла противоаварийная тренировка
Организаторы учений высоко оценили профессионализм и слаженность действий их участников

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» в рамках подготовки к зиме прошли внеочередные учения по ликвидации массовых отключений электросетевых объектов, вызванных воздействием опасных метеорологических явлений.

Помимо сотрудников филиала, в них приняли участие, представители региональных и местных властей, регионального управления МЧС России, других энергопредприятий и организаций, работающих на территории области.

По замыслу учений, 22 ноября в Брянской области резко ухудшились погодные условия – поднялся шквалистый ветер до 20 м/сек. с ледяным дождем.

Это привело к массовым отключениям электроэнергии в Карачевском, Навлинском и Комаричском районах.

В общей сложности оказались обесточены 44 населённых пункта, включая 27 социально значимых объектов.

Без света остались почти шесть с половиной тысяч потребителей.

Ситуацию в Карачевском районе усугубило отключение трансформатора на подстанции ПС 110кВ «Карачевская», произошедшее в результате возгорания.

Ситуацию незамедлительно взяли под контроль в штабе МРСК Центра и штабе по обеспечению безопасности энергоснабжения Брянской области.

Руководством штаба Брянскэнерго принято решение ввести особый режим работы (ОРР).

Энергетики проинформировали о сложившейся ситуации и уточнили порядок взаимодействия с руководством районов, местными подразделениями МЧС, службами ЖКХ и управлением лесничества.

На устранение последствий внештатной ситуации были направлены 9 аварийно-восстановительных бригад местных районов электрических сетей (РЭС) Брянскэнерго.

В повышенную готовность были приведены мобильные бригады филиала, к использованию были подготовлены резервные источники электроснабжения.

Кроме того, на помощь коллегам в пострадавшие от непогоды районы прибыли аварийно – восстановительные бригады Унечского, Дубровского, Мглинского и Выгоничского РЭС Брянскэнерго, мобильная бригада филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» и ремонтная бригада Брянского РЭС филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Новгородское ПМЭС.

Для тушения трансформатора на подстанцию «Карачевская» прибыли сотрудники пожарной части УМЧС по Брянской области города Карачев.

В результате согласованных действий всех участников учений условная аварийная ситуация была оперативно ликвидирована.

В пострадавших от непогоды районах была восстановлена нормальная схема электроснабжения. Организаторы учений высокой оценили профессионализм и слаженность действий их участников.

- Подобные учения очень важны для региона. Они позволяют отработать взаимодействие всех структур, задействованных в ликвидации последствий отключений в случае их возникновения в реальности.

Благодаря таким тренировкам удается сократить время на устранение последствий внештатной ситуации, в кратчайшее время восстановить энергоснабжение потребителей, - отметил заместитель директора Департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Сергей Косарев.

Источник: БрянскToday
Категория: Общество | Просмотров: 758 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.