Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » В «черный список» МЧС снова попали «старожилы»
21:49
В «черный список» МЧС снова попали «старожилы»

Очередной «черный список» социально значимых объектов, на которых с июля по сентябрь были обнаружены нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу жизни и здоровью людей, обнародовали в ГУ МЧС России по Брянской области. В летний список-2010 попали в основном «старожилы»: Брянская областная больница №1, Брянская городская поликлиника №1, Злынковская и Карачевская ЦРБ, МУП «Жилспецсервис» (Брянск, улица Володарского, 64). Второй раз в список попадает филиал оздоровительного комплекса санатория «Затишье» ЗАО «Брянскагроздравница» в Клинцовском районе.

Основные нарушения требований пожарной безопасности у всех этих учреждений заключаются в том, что здания не в полном объеме оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системами оповещения при пожаре, а пути эвакуации отделаны сгораемыми материалами. «По результатам проведенных мероприятий по всем объектам к ответственности привлечены юридические и должностные лица, в суд направлены материалы об административном приостановлении деятельности».

В списке за третий квартал также значится торговый центр «Ярмарка» (ООО «Ярмарка-32» г. Брянск, улица Чкалова, 3), ранее неоднократно попадающий в протоколы инспекторов Госпожнадзора. На основе их материалы суд принял решение об административном приостановлении деятельности объекта с 15 августа.


Категория: Общество | Просмотров: 650 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.