Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 15 » В Карачев приедет фестиваль «Славянских театральных встреч»‍
13:20
В Карачев приедет фестиваль «Славянских театральных встреч»‍
В фестивале примут участие 13 коллективов
Сегодня, 14 мая, заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко провел заседание оргкомитета XXIII Международного фестиваля «Славянские театральные встречи».

Он сообщил, что фестиваль пройдет на трех площадках — на сцене драмтеатра, Брянского областного театра для детей и юношества и областной филармонии (концертный зал «Дружба»). В нем примут участие 13 театров из Луганска и Гродно, Гомеля и Санкт-Петербурга, Москвы и Костромы, Орла и Брянска.

Откроет фестиваль 21 мая спектакль Брянского драматического театра имени А. К. Толстого «Кириллин день». Актеры театра для детей и юношества покажут «Позднюю любовь», а артисты-кукольники — «Сказку и попе и работнике его Балде».

Гость фестиваля из Польши Евгений Малиновский покажет программу «Одно сердце — два Отечества». Брянцы услышат в его исполнении песни Окуджавы, Высоцкого, Розенбаума.

Театр Пластики и Драмы Александра Бабенко (Москва) будет удивлять брянцев мистической драмой в стиле рок «Паганини», а актер Московского государственного «Театра на Покровке» Сергей Загребнев - моноспектаклем «Записи Ковякина».

Гости из Гродно представят спектакль по повести Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», гомельчане покажут «реквием по мечте» по пьесе Евгения Шварца «Дракон», полюбившийся брянцам Орловский театр для детей и молодежи «Свободное пространство» — «Месяц в деревне» по пьесе Тургенева, Камерный драматический театр под руководством Б. И. Голодницкого из Костромы — комедию «Выйти замуж за миллионера, или В джазе только девушки». Особый интерес вызывает Луганский академический театр кукол — он привезет брянским зрителям сказку «Бык, осел и звезда».

«Где зарыта собака» — комедию по произведению Алексея Слаповского увидят зрители в исполнении артистов Санкт-Петербургского Академического театра Комедии им. Н. П. Акимова, трагикомедию «Рождество в доме сеньора Купьелло» — от московского «Ведогонь-театра». А на церемонии закрытия фестиваля на Театральной площади впервые состоится уличный перформанс «Белые сны» от самарского Независимого театра «Пластилиновый дождь».

Как подчеркнула директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, спектакли известных театральных коллективов увидят жители не только Брянска, но и районных центров.

В городе Дятьково Луганский академический театр кукол покажет постановку «Бабушкины сказки. Красная Шапочка», в Клинцах зрители увидят «Дракона» в исполнении артистов Гомельского областного драматического театра, а в Карачев приедут актеры из Санкт-Петербурга с постановкой «Где зарыта собака».

Источник: БрянскToday
Категория: Культура | Просмотров: 1518 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.