Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 23 » В Карачеве автоинспекторы провели «однозначную» фотосессию
21:00
В Карачеве автоинспекторы провели «однозначную» фотосессию
Они призвали водителей к соблюдению дорожных правил
Необычную фотосессию для привлечения внимания пользователей социальных сетей организовали Карачевские автоинспекторы. Она прошла в поддержку широкомасштабной кампания «Однозначно», стартовавшей в стране в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».



«Одна из главных целей данной кампании - убедить не превышать скорость движения, которая ограничивается знаком. Многие шоферы уверены, что если знак разрешает ехать, например, 5 км/ч, то если ехать 10 км/ч, вас не оштрафуют. Конечно, это нарушение не фиксируется. Но представьте, что это придворовая территория, и вам перебегает путь малыш. Для него эти 5 км/ч могут оказаться смертельными», — сказал С.М.Чекусов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Карачевскому району.



Сотрудники пожарно-спасательной службы ПЧ-42 города Карачева и стражи порядка с помощью тематических хештегов призвали водителей к однозначному пониманию дорожных знаков, ограничивающих скоростной режим. Ведь спасателям приходится выезжать на место дорожно-транспортных происшествий, произошедших по причине пренебрежения правилами дорожной безопасности, в том числе по причине несоблюдения скоростного режима.

Участники фотосессии выразили уверенность в том, что поддерживая такие важные социальные кампании мы общими усилиями добиваемся главной цели, заключающейся в снижении количества дорожно-транспортных происшествий и жертв среди участников дорожного движения.

Источник: БрянскToday
Категория: Общество | Просмотров: 710 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.