Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 22 » В Карачеве игровые автоматы сдавались в аренду
15:31
В Карачеве игровые автоматы сдавались в аренду

В Карачеве оперативники накрыли подпольный клуб, в котором одноруких бандитов сдавали во временное пользование. Заплатив за час или два, посетители якобы получали возможность делать с железным ящиком все что угодно. Хозяева, при таком раскладе, расчитывали остаться в стороне.
Они думали – все будет шито-крыто. Салон открывали только ночью. На двери вешали зазывающую табличку – в прокат. Только посвященные знали, здесь, на Советской можно поиграть. В полуподвальном помещении азартных горожан ждали однорукие бандиты. Надо было только взять их…в аренду. Гонимые законом, хозяева знали, их лавочку в любой момент могут прикрыть – поэтому шли на уловки. Мысль с прокатом – показалась им гениальной. Они изменили название. Но антизаконная суть никуда не делась.

Сергей Голубев, старший инспектор отдала по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка УВД Брянской области: "Пример можно привести, когда на бутылке водки пишут молоко. Но она останется водкой, не превратится в молоко. По сути это те же атоматы. Модернизированные. Люди приходят ставят деньги, потом забирают выигрыш. Или они проигрывают все свои деньги”.

Фантазия желающих наживиться не знает границ. Залы видеоигр, развлекательные центры, лотереи, а теперь и пункты прокатов. Игорный бизнес – это большие деньги, упускать которые никто не хочет. Любым способом предприниматели пытаются уйти от ответственности. В рейтинге самым популярных – пароли на входе, стук в дверь в виде шифра и, наконец, сваривание автоматов. Машины реконструируют, приваривают между собой, к полу – лишь бы не забрали. По новому закону – автоматы безвозвратно изымаются. Если раньше хозяин мог заплатить штраф и забрать "горемычного” обратно в салон, то теперь ему остается лицезреть останки автомата на мусорной свалке. Уничтожение конфискованных машин в регионе уже началось.

Сергей Голубев, старший инспектор отдала по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка УВД Брянской области: "В дальнейшем работа в данном направлении будет продолжена. Так как эта деятельность является противозаконной – будут продолжаться работы И пресекаться данные факты”.

В результате рейда из подпольного пункта проката было изъято 26 автоматов. Их дальнейшую судьбу решит суд, а хозяева понесут колоссальные потери. С изменением закона игровый бизнес постепенно становится убыточным.


Категория: Видео репортажи | Просмотров: 916 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.