Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 20 » В Карачеве ООО «Чистый город» изгадил арендованную территорию мусором
14:00
В Карачеве ООО «Чистый город» изгадил арендованную территорию мусором
Областной суд оставил в силе решение суда, которым по требованию природоохранного прокурора запрещена эксплуатация свалки в Карачевском районе, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Брянская природоохранная прокуратура в ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере отходов производства и потребления выявила нарушения.Было установлено, что земельный участок на территории Карачевского района (между н.п. Березовка и Козловский) эксплуатируется ООО «Чистый город» в качестве несанкционированной свалки.

Мусор размещается на непредназначенном для этих целей месте, не внесённом в государственный реестр объектов размещения отходов. При этом поверхность хранящихся насыпью отходов не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров, а площадка для размещения отходов не имеет водонепроницаемого и химически стойкого покрытия. По периметру свалки отсутствует обособленная сеть ливнестоков с автономными очистными сооружениями.
Прокурор обратился в суд с требованием запретить незаконную свалку и рекультивировать земельный участок.

Суд требования прокурора поддержал. ООО «Чистый город» (арендатор) и администрация Карачевского района не согласились с решением и обжаловали его.

По результатам рассмотрения соответствующей апелляционной жалобы ответчика Брянский областной суд оставил решение первой инстанции в силе.

Источник © REGTime
Категория: Общество | Просмотров: 783 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.