Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 3 » В Карачеве побывала реликвия партизанского движения
23:35
В Карачеве побывала реликвия партизанского движения
В городскую школу привезли знамя отряда имени Крупской

В школе им. А.М. Горького в Карачеве состоялся общешкольный урок Памяти и Славы. Мероприятие посетили директор Мемориального комплекса «Партизанская поляна» Л.В. Филин, сотрудник музея А.С. Минчук и председатель районного совета ветеранов Р.С. Гарбузова.

Директор Мемориального комплекса привез ученикам реликвию партизанского движения на Брянщине - знамя партизанского отряда им. Н.К.Крупской. Отрядное знамя утратили в годы Великой Отечественной войны, и судьба его была неизвестна.

Но однажды директору музея «Партизанская поляна» пришло известие, что в Германии в немецкой семье хранится красное знамя партизанского отряда имени Крупской. Начались переговоры о возвращении реликвии. И вскоре знамя прибыло на родину. Была проведена экспертиза и установлена подлинность реликвии.

Школьники смогли не только посмотреть священную реликвию, но и прикоснуться к знамени, прочувствовать атмосферу того времени. С замиранием сердца слушали учащиеся рассказ о подвигах партизан, смелых и дерзких операциях против фашистов, о величественном и единственном в своём роде народном памятнике - Мемориальном комплексе «Партизанская поляна».

Источник: БрянскToday
Категория: Общество | Просмотров: 527 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.