Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Ноябрь » 4 » В Карачеве после ремонта открыли стадион «Снежеть»
20:17
В Карачеве после ремонта открыли стадион «Снежеть»
Церемония прошла в День народного единства

По-настоящему праздничное, знаменательное и долгожданное событие для всех жителей Карачева состоялось в Брянской области сегодня, 4 ноября, в День народного единства. В городе открылся стадион «Снежеть».

Это спортивный объект, способный формировать здоровый образ жизни тысяч людей, дать начало нового этапа развития физической культуры и спорта в Карачевском районе. Почётное право открыть стадион «Снежеть» представилось исполняющему обязанности заместителя Губернатора Брянской области Николаю Михайловичу Щеглову, главе администрации Карачевского района Людмиле Валерьевне Лужецкой, исполняющему обязанности начальника управления физической культуры и спорта Брянской области Сергею Николаевичу Трусову, а также учащейся Карачевской ДЮСШ Ксении Чибисовой.

Стадион «Снежеть» основан в 1973 году. За годы существования - это самые первые масштабные работы по реконструкции стадиона. Каждый житель города и района с замиранием сердца следил за ходом реконструкции и ждал открытия.

Ведь именно «Снежеть» является не просто спортивной визитной карточкой Карачева, но и центром ярчайших спортивных событий как районного, так и областного масштаба. Отметим, что реконструкция стадиона началась еще в 2012 году, и вот, спустя 8 лет, в рамках региональной программы «Решаем вместе», наконец, завершена.

Это стало возможным благодаря поддержке губернатора Александра Васильевича Богомаза, депутатов областной Думы, администрации Карачевского района. И теперь карачевцы имеют возможность заниматься спортом на обновленном стадионе, где для этого созданы все условия.

Кроме того, капитально отремонтированы подтрибунные помещения, где есть вентиляция, прекрасный тренажерный зал, массажный кабинет и др. Все это будет способствовать не только качественному росту достижений и результатов спортсменов, но и проведению соревнований районного и областного значения на высоком уровне, а также массовому привлечению населения к активному и здоровому образу жизни.

Об этом говорили в своих выступлениях, поздравляя всех присутствовавших со знаменательным событием, Николай Щеглов и Людмила Лужецкая. В заключение мероприятия на обновленных беговых дорожках состоялись показательные выступления лучших карачевских легкоатлетов.

Источник: БрянскToday
Категория: Спорт | Просмотров: 726 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.