Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 29 » В Карачеве студентам рассказали о борьбе с экстремизмом и терроризмом
15:46
В Карачеве студентам рассказали о борьбе с экстремизмом и терроризмом
Для них провели тренинг-игру
На протяжении нескольких тысячелетий человеческой цивилизации тема профилактики экстремизма и терроризма не теряет своей актуальности.
Посредством влияния различных факторов - социальных, политических, экономических, наиболее подверженная идеологическому воздействию часть молодежи, пополняет ряды экстремистских и террористских группировок, главы которых используют их в своих целях.

В обсуждении этой темы приняли активное участие студенты Карачевского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева, для которых была проведена тренинг-игра «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде. Студентам рассказали о понятиях «терроризм», «экстремизм», «толерантность», также на тренинге ребята вспомнили террористические события разных лет, просмотрели видеоролики соответствующей тематики.

Специалист по социальной работе с молодежью А.Ю. Маркина предложила упражнение «Рукопожатие или поклон», направленное на толерантное, уважительное отношение к людям других национальностей и вероисповеданий, их образу жизни, поведению и обычаям. В конце занятия молодежь ознакомили с правилами поведения при угрозе теракта, при обнаружении подозрительных предметов и лиц.

Источник: БрянскToday
Категория: Образование | Просмотров: 733 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.