Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 9 » В Карачеве увековечат подвиг 500 масловцев
20:01
В Карачеве увековечат подвиг 500 масловцев
В деревне Масловка Карачевского района будут увековечены имена пятисот жителей Первомайского сельского поселения, отдавших свои жизни за Родину на полях Великой Отечественной войны.

Новый мемориал появится по инициативе районного совета ветеранов и поддержке депутата Госдумы Бориса Пайкина.

О том, что запланировано сделать, рассказывает председатель Карачевского районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова:

«Масловка – это единственный населенный пункт района, где не увековечена память павших на фронтах Великой Отечественной войны местных жителей. В конце февраля в нашем районе побывал депутат Госдумы Борис Романович Пайкин, он посетил заседание президиума нашего Совета, где и было озвучено предложение о реконструкции памятника. Борис Романович сразу же поддержал эту идею, и теперь в Масловке будет отремонтирован имеющийся монумент, и появятся гранитные плиты с поименным перечислением всех погибших героев. Наш Совет ветеранов очень благодарен Борису Романовичу, ведь до него из депутатов Госдумы – сколько их ни было – ни один не уделял нам внимания».

Сейчас проект проходит согласовательную стадию. Дело в том, что обветшавший памятник в Масловке состоит на учете в реестре Министерства культуры РФ, и на проведение его реконструкции требуется особое разрешение. Будем надеяться, это не отнимет много времени, и имена павших фронтовиков займут подобающее место у себя на малой родине.

Источник: БрянскToday
Категория: Общество | Просмотров: 694 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.