Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 14 » В Карачеве возобновилась полная перестройка местного стадиона «Снежеть»
18:36
В Карачеве возобновилась полная перестройка местного стадиона «Снежеть»
В Карачеве возобновилась заброшенная в 90-х годах капитальная реконструкция местного стадиона «Снежеть». До Нового года строителям предстоит освоить более 8 млн. рублей, сообщает сайт районной администрации.

В Карачеве возобновилось заброшенное ещё в 90-х годах строительство — капитальная реконструкция городского стадиона «Снежеть». Сдать в эксплуатацию его планируется уже в следующем году.

Этот важнейший для города объект был в последнее время в очень условно пригодном для эксплуатации состоянии — хотя здесь и проводились спортивные мероприятия (именно на «Снежети» играет карачевский футбольный «Спутник»). Но два построенных (точнее недостроенных) в 90-х годах здания в основном служили пристанищем для ветра.

Согласно проекту, к реализации которого приступили строители, здесь можно будет заниматься футболом, легкой атлетикой, лыжами. В помещениях стадиона разместят тренажерные залы. Для удобства спортсменов — комфортные раздевалки с душевыми, бытовки. По словам директора стадиона Петра Кузьмина, непросто будет провести коммуникации, чтобы обеспечить спортсооружение водой, построить современную котельную. Строители внесут изменения в конструкцию внутренних помещений. Изменятся и сами трибуны стадиона — предстоит укладка десяти трибунных секций, установка боковых парапетов.

Сроки поджимают. Уже до нового года нужно освоить более 8 млн. рублей. Строительство идет за счёт областного бюджета.

Источник © REGTime
Категория: Спорт | Просмотров: 1243 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.