Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 26 » В Карачеве зреет бунт медиков?
15:28
В Карачеве зреет бунт медиков?
Карачевские медработники готовы на бунт?
По сообщениям из соцсетей по райцентру расклеены листовки, сообщающие об очередных антинародных планах властей.

В листовках анонимный автор, обращаясь к жителям Карачева, сообщает, что администрация центральной районной больницы планирует закрыть ряд отделений и сократить штат медперсонала. В планах руководства урезать на три месяца зарплату работникам. Всё это связывается с долгом медучреждения, который, по словам автора листовок, достиг уже 5 млн рублей. «Медперсоналу категорически запрещено разглашать эту информацию» - пишет аноним. Тем, кто осмелится жаловаться, угрожают увольнением.

«Остановим вместе коррупцию и беспредел… Можем остаться без больницы! Промолчим?».

В заключение автор листовок написал контакты регионального департамента здравоохранения, куда предлагает направлять жалобы. Однако, если планы по оптимизации Карачевской ЦРБ действительно есть, то они не могли появиться без ведома департамента.

Жители области начали активно обсуждать горячую новость. Так, Денис Клёнов саркастически отметил: «Ну до Брянска недалеко. Зачем в Карачеве больница? Оптимизировать давно пора». А как же права граждан на доступную медицинскую помощь? Похоже, что у Карачевской районной прокуратуры в ближайшие дни прибавится работы.

Кстати, в эти дни, медики Окуловской ЦРБ в Новгородской области проводят «итальянскую забастовку». Вчера, 22 апреля акцию начали сотрудники скорой помощи, отказавшись выезжать на вызовы в неукомплектованных бригадах. Протестующие требуют повышения зарплат, заявляя, что низкие зарплаты стали основной причиной увольнения медиков, что и привело к кадровому дефициту.

Источник: Брянский Объектив
Категория: Здоровье | Просмотров: 681 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.